История о том, как безработный построил дом из денег

На модерации Отложенный

Стройматериал

Фрэнк Бакли, безработный художник родом из Ирландии, построил дом. Строительство обошлось ему в 1,4 млн долларов. И тут возникает резонный вопрос, где он взял эти деньги. Всё просто. Эту сумму мужчина получил в ЦБ Ирландии. И сразу скажем, что это была не ипотека. Эти денежные купюры хотели утилизировать.

Из чего построить дом?

Идея построить дом из никому не нужных банкнот пришла Фрэнку в тот момент, когда он работал над созданием очередной картины. Шедевр он создавал из старых, вышедших из употребления купюр. Кроме этого у мужчины были в распоряжении опилки, которые тоже пошли в дело.

Для того чтобы осуществить свой план по строительству жилья из денег мужчина обратился в Центральный Банк. Руководству организации эта идея понравилась, и художнику выдали разрешение, благодаря которому он мог брать старые банкноты на монетном дворе.

Из полученных банкнот Фрэнк делал маленькие «кирпичики», и процесс строительства стартовал. Для их создания художник использовал евро различного номинала. По словам мистера Бакли, на один кирпич потребовалось 50 тысяч евро.

Постепенно вышедшие из обращения денежные купюры трансформировались в дом с гостиной, спальней и ванной комнатой.

По словам владельца апартаментов, дом получился очень тёплым, и зимой в нем можно спать, не укрываясь тёплым одеялом. Поэтому в скором времени процесс строительства возобновиться. Фрэнк планирует пристроить к основной части кухню и коридор, естественно, тоже из евро.

Эта необычная постройка располагается в самом сердце бизнес-квартала Дублина. Ещё пару лет назад там было построено большое количество офисов, большинство из которых сейчас пустуют. Страну захватил экономический кризис.

В стройку было вложено огромное количество денег, которые прогорели. А Фрэнк шутить, что построил дом из ничего.

Кстати, он не один такой. Мирослав Свобода из Чехии живёт в доме, построенном из винных пробок. На его постройку потребовалось 180 тысяч штук. Дом получился не только красивым, но и тёплым, отмечает владелец. Да и туристов такая необычная постройка привлекает.