Заместитель Джобса прошелся по конкурентам iPad

На модерации Отложенный

Заместитель Стива Джобса во главе корпорации Apple Тим Кук выступил с интервью, в котором рассказал о личном взгляде не конкуренцию со стороны устройств "яблочному" планшету iPad. Менеджер также высказал ряд соображений по поводу состояния дел в данном секторе рынка.

По словам Кука, реальной конкуренции "не слишком-то много". Заместитель Стива Джобса не побоялся быть чересур откровенным, пишет Engadget . Он заявил, что в сравнении с титульным планшетом Apple устройства на Windows как тяжелые, большие и дорогие. В свою очередь гаджеты на Android представляют лишь увеличенную версию мобильного телефона, и вряд ли полноценно представляют тот форм-фактор, в котором, видимо, iPad один король.

Впрочем категорически рассуждающий Кук, что с выходом совершенно новых гугло-планшетов на платформе 3.0 Honeycomb ситуация может поменяться.

Вместе с этим заместитель Джобса в очередной раз подчеркнул преимущество интегрированной платформы устройств Apple в отличие от фрагментированных опусов Google. Так, как это видится из Купертино.