Western Union начнет работать в отделениях Сбербанка

На модерации Отложенный

Сбербанк России и компания денежных переводов Western Union подписали соглашение сотрудничестве.

Таким образом, Сбербанк станет самым крупным партнером компании Western Union в регионе. Согласно договору в 2011 году денежные переводы Western Union будут запущены более чем в 8 тыс. подразделений банка, сообщается в официальном пресс-релизе.

"Сотрудничество с таким крупным игроком на рынке международных денежных переводов как Western Union позволит нам добавить новые сервисы в перечень услуг для наших клиентов и расширить деятельность в сфере международных денежных переводов.

Мы уверены, что это соглашение будет выгодно для обеих сторон",— сообщил заместитель председателя правления Сбербанка России.

"Благодаря разветвленной сети подразделений Сбербанка России услуги Western Union станут доступнее как в больших городах, так и в самых маленьких населенных пунктах. Сотрудничество с крупнейшим банком России— это дополнительное преимущество для клиентов Сбербанка, которые получат возможность быстро и надежно отправлять и получать денежные средства",— сообщил старший вице-президент Western Union в странах Европы и СНГ Ян Хиллеред.