В России было продано 3% всех "айпэдов"

На модерации Отложенный

В России продано около 400–500 тыс планшетов iPad, при чем большая часть из них была реализована по серым схемам. Учитывая, что всего с начала продаж в апреле прошлого года Apple поставила на рынок более 15 млн "таблеток", на отечественный рынок приходится порядка 3–3,5% продукции.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на ритейлеров и аналитиков, через легальные каналы продаж было продано порядка 35–80 тыс планшетов. Довольная скромная цифра вызвана дефицитом iPad, так как Apple поставляет их в Россию небольшими партиями, снабжая отечественный рынок по остаточному принципу.



Официально iPad продается в России с 9 ноября. Купить "таблетку" можно в магазинах "М.Видео", "Белый Ветер Цифровой", re:Store и z-Store. В США планшет появился на полках магазинов на семь месяцев раньше. Сразу после релиза в Америке челноки стали завозить iPad в Россию, который еще задолго до формально старта в России стал модным гаджетом в среде российской политической элиты. По серым схемам в России было продано около 400 тыс "таблеток" с надкусанным яблоком.

После тенниса и дзюдо российским чиновникам пришлось осваивать сложную заморскую техник Источник Глеб Щелкунов