В Дагестане в числе трех боевиков уничтожен главарь террористической группировки

На модерации Отложенный

В Кизлярском районе Дагестана в числе трех уничтоженных боевиков убит главарь местной диверсионно-террористической группы Пахрудин Гаджиев, сообщил представитель представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) в республике.

"В 18.45 мск около села Новокахановка сотрудники МВД и УФСБ России по Дагестану попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2109, в котором, по оперативной информации, передвигались боевики. Находящиеся в машине люди открыли огонь по правоохранителям. В результате перестрелки три человека, находившихся в машине, были убиты",— рассказал источник. Он отметил, что убит Пахрудин Гаджиев 1982-го года рождения, уроженец Шелковского района Чечни, главарь кизлярской диверсионно-террористической группы, который находился в федеральном розыске по подозрениям в убийстве атамана Кизлярского района Петра Стаценко, заместителя начальника Центра по борьбе с экстремизмом Кизлярского района Шевкета Куджаева.

Также ему вменялась в вину организация теракта в Кизляре в 2010 году и убийства священнослужителей.

В НАК сообщили, что второй боевик опознан как Мурад Омаров, 1987 года рождения, уроженец Тарумовского района Дагестана. К настоящему моменту третий боевик не опознан. Сведений о пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, передает РИА "Новости" .