В больнице Таллина умер русский турист из-за травмы от сосульки

На модерации Отложенный

В больнице Таллина умер российский турист, на голову которого с крыши в центре города упал кусок льда, сообщила пресс-служба Северо-Эстонской региональной больницы.

9 января на улице Пикк, расположенной в Старом городе Таллина, на голову 29-летнего туриста из Санкт-Петербурга упал большой кусок льда. Вследствие этого он потерял сознание. После того как скорая помощь доставила его в больницу, пострадавшего поместили в отделение интенсивной терапии. Травмы головы оказались несовместимыми с жизнью, и турист скончался. В связи с этим эстонская полиция возбудила уголовное дело против владельца дома, с крыши которого упал лед, передает РИА "Новости".

Ранее GZT .RU сообщал о том, что подросток из Нижнего Новгорода лишился ноги из-за ранившей его сосульки.

В милиции обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Двое 14-летних подростков гуляли недалеко от административного здания города, сбивая сосульки, когда глыба льда упала на ногу одному из мальчиков. Второй подросток успел отскочить, а получивший травму после нескольких перенесенных операций на раздробленной конечности перенес ампутацию.

"Материалы направлены в прокуратуру для решения о возбуждении уголовного дела. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, опрашиваются свидетели",— сообщил РИА "Новости" представитель УВД Нижнего Новгорода.