Татьяна Толстая предложила Дворковичу обосновать идею про отмену стипендию в телеэфире

На модерации Отложенный

Писатель и телеведущая Татьяна Толстая пригласила помощника президента Аркадия Дворковича обосновать идею об отмене стипендий в эфире "Школы Злословия".

"Вы сможете в течение сорока минут отстаивать свою правоту — я все еще держу для вас кредит, как для умного, расхваленного еврейского мальчика, а не холодного политического интригана и душителя молодежи",— пишет она в своем блоге в Живом журнале. Она предлагает Дворковичу испытать на себе ощущения студента, который живет на стипендию, обещает кормить его водой и дать немного укропу.

"Это создаст у вас ясное представление о том, как себя чувствует ваш воображаемый студент, лишенный стипенди и. Если по прошествии трех часов вам захочется есть, то мы вас— совершенно бесплатно— доставим на Павелецкий вокзал к доктору Лизе, она наливает бомжам по тарелке супу и они живут себе дальше",— успокаивает Толстая.

Писательнице непонятно, из каких фондов вузы будут платить зарплату подрабатывающим студентам, которые "вместо того, чтобы учиться, будут неизвестно что делать долгими зимними вечерами".