Собянин рассказал о снижении уровня преступности в Москве и похвалил милицию

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уровень преступности в столице в прошлом году снизился на 12%.

"Снизилось количество разбойных нападений, убийств, грабежей. По статистике, более чем на 12% преступность снизилась, что меньше среднероссийского уровня преступности",— сообщил Собянин на заседании коллегии ГУВД по столице, отметив, что в целом московская милиция с поставленными задачами справилась.

"За отчетный период общее число зарегистрированных преступлений сократилось на 12,3%. На 10% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 7,8%— количество убийств, на 7,6%— фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом— на 14,3%",— отчитался начальник ГУВД по Москве генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев.



По словам Колокольцева, по сравнению с 2009 годом, в 2010 году стало на 23% меньше разбойных нападений и на 19%— грабежей, при этом общее количество преступлений, уменьшилось на 12%. Количество правонарушений, которые совершают несовершеннолетние, уменьшилось на 23%. Генерал подчеркнул, что такой результат удалось получить благодаря профилактической работе милиции при непосредственной помощи населения и общественных организаций, сообщает РИА "Новости" .