Снегопад осложнит вечерний час пик

На модерации Отложенный

Снегопад осложнил положение на московских дорогах, которые в четверг оказались загруженными больше обычного, а вечерний час пик ожидается особенно напряженным, сообщает "Яндекс.Пробки".

"Весь день ситуация в городе оставалась сложной: минимальная загруженность оценивалась в пять баллов и продержалась всего два часа. Для сравнения: вчера почти весь день ситуация оценивалась в четыре балла, минимальная загруженность составила три балла",— рассказал аналитик сервиса.

Он отметил, что по состоянию на 18.20 транспортная ситуация в столице оценивается в семь баллов. Это на два балла превышает уровень предыдущих дней. По его словам, многокилометровые пробки на радиальных магистралях из центра уже выстроились.

При этом наиболее затруднено движение на Шоссе Энтузиастов и Рязанском проспекте. Самые большие пробки на МКАД можно видеть с обеих сторон у Кутузовского и Рязанского проспектов.

Аналитик сервиса также отметил, что вечерний час пик в четверг пройдет сложнее обычного, передает РИА "Новости".

Ранее GZT .RU передавал сообщение сервиса "Яндекс.Пробки", который перед утренним часом пик, в 8.30, оценил московские пробки на восемь баллов.

Обычно в это время загруженность дорог слабее, однако с ночи в городе идет легкий снег. Как заявил аналитик сервиса "Яндекс.Пробки", это максимальная загруженность дорог с начала 2011 года.