Разбивших витрины Сбербанка антифа милиционеры задержать не успели

На модерации Отложенный

Московская милиция не успела задержать антифа, которые в среду вечером ненадолго перекрыли Пятницкую улицу и разбили витрину Сбербанка на Большой Ордынке.

По разным данным, в этой группе антифа и анархистов было от 30 до 50 человек, сообщает " Эхо Москвы ". Как уточняет " Коммерсантъ ", они образовали колонну около 19.30 у метро "Новокузнецкая" и пошли по Пятницкой в сторону Большой Ордынки. Лица они закрыли масками.

Участники шествия жгли файеры и скандировали, обращаясь к подозреваемым в убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой: „Узники без совести, ваше место у параши!", „Русские против фашизма".

Витрины Сбербанка они били с лозунгом „Нет фашизма— нет капитализма".

"Свою акцию мы решили провести отдельно от основного шествия,— заявили они „Коммерсанту".— Солидарность можно проявлять любыми доступными способами, для этого не обязательно быть окруженным сотнями сотрудников милиции. В годовщину смерти наших друзей нам меньше всего хочется видеть наглые рожи сотрудников милиции и спецслужб".

На санкционированной акции памяти Маркелова и Бабуровой на Тверском бульваре, где собралось около полусотни человек, обошлось без правонарушений.