Рашид Нургалиев распорядился проверить нашумевших ролик с нарушителями ПДД

На модерации Отложенный

Распространенный в Интернете ролик с нарушавшими ПДД молодыми людьми на автомобилях со спецсигналами поручил проверить глава МВД России Рашид Нургалиев.

Напомним, вчера в милицию попала видеозапись , на которой запечатлен мужчина, представляющийся сыном замминистра внутренних дел России. Молодой человек ездит по столице на автомобиле со спецсигналами и нарушает ПДД.

"Официально заявляю: мой сын не имеет никакого отношения к этим видеосъемкам, я несу за него ответственность, знаю, как он воспитан, и горжусь им",— сказал заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский , по словам которого некоторые журналисты "стремятся быстро готовить материалы с громкими заголовками и заявлениями, вместо того чтобы детально разобраться в ситуации"

  Начальник самарского ГАИ извинился перед водителем после ролика на Youtube

"Министр внутренних дел Рашид Нургалиев дал поручение департаменту собственной безопасности в кратчайшие сроки провести служебную проверку и довести ее результаты до сведения общественности",— заявил в среду начальник управления общественных связей МВД РФ генерал-майор милиции Валерий Грибакин.



Министр МВД, ознакомившись с видео, "был возмущен зафиксированными на ней хулиганскими действиями", цитирует РИА "Новости" Грибакина.

Грибакин отметил, что запечатленные на видео нарушители создавали реальную угрозу для участников дорожного движения и могли быть пьяны.