Про Джулиана Ассанжа снимут остросюжетную драму с элементами триллера

На модерации Отложенный

Книга об основателе сайта WikiLeaks Джулиане Ассанже превратится в кино. Студии Josephson Entertainment и Michelle Krum Productions собираются экранизировать книгу журналиста Эндрю Фоулера "Самый опасный человек в мире" (The Most Dangerous Man in the World), где излагается биография Ассанжа.

По задумке создателей фильма, экранизация должна стать "остросюжетной драмой с элементами триллера", сообщает портал IndieWire . "Как только я встретилась с Эндрю (Фоулером.— GZT .RU ) и прочитала несколько глав его проникновенной книги, я поняла, что с его невероятным всесторонним знанием мы сможем сделать умный триллер",— рассказала продюсер будущей картины Мишель Крамм.



Сама биография Ассанжа, охватывающая жизнь главного мирового провокатора от детства до последних лет, только готовится к публикации и будет издана Melbourne U. Publishing в 2011 году. В России сейчас готовятся к выходу две монографии о WikiLeaks— одну оперативно подготовило издательство "Альпина нон-фикшн", просто переведя избранные материалы с одноименного сайта. Вторую, содержащую анализ секретной информации, обнародованной WikiLeaks, готовит "Русский репортер", российский партнер Ассанжа.