Нургалиев поручил проверить все дежурные части милиции на вежливость и тактичность

На модерации Отложенный

Глава МВД Рашид Нургалиев поручил провести проверки в дежурных частях всех российских регионов, чтобы установить, везде ли работают вежливые и профессионально подготовленные люди.

Министр считает, что во всех службах "02" должны работать "профессионально подготовленные и образованные люди, которые должны налаживать контакт с любыми гражданами, будь они в нетрезвом состоянии или в стрессовом состоянии". "Они должны быть вежливыми и тактичными",- цитирует РИА "Новости" слова Нургалиева на совещании по вопросу обращения граждан в милицию. Это поручение было сделано после того, как министру пожаловалась петербурженка.

Она рассказала, что в новогоднюю ночь обратилась в дежурную часть с рассказом о конфликте в соседней квартире, а в ответ ее назвали "городской сумасшедшей" и отказались с ней разговаривать.

Также Нургалиев считает необходимым разобраться, почему население не может дозвониться до участковых или в ГУВД.

Днем ранее стало известно , что глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев уволил начальника ОВД по району Люблино за игнорирование обращений граждан. В ОВД под видом простого гражданина пришел сотрудник МВД и рассказал, что слышал, как молодежь обсуждала предстоящие беспорядки. Его выгнали из отделения.