Московские пенсионеры провели пикет напротив дома Мавроди

В Москве провел митинг организованный пенсионерами и направленный против нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011", сообщил организатор пикета, исполнительный директор общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров" Николай Чеботарев.

Пикет проводился на Комсомольском проспекте, напротив дома, где, как считают пенсионеры, прописан Мавроди. К этому дому пришли пять человек с плакатами с лозунгами: "Верни деньги и спи спокойно", "МММ-2011— афера", "Руки прочь от наших пенсий", "Нет новой пирамиде МММ", сообщает РИА "Новости".

Ранее GZT .RU сообщал о том, что взыскать с Сергея Мавроди все, что он должен обманутым вкладчикам финансовой пирамиды МММ, считает необходимым спикер Госдумы Борис Грызлов.



"Была ситуация с Мавроди, она сейчас развивается. По оценкам экспертов, он должен около 500 млн рублей в ценах 2000 года. У него конфисковали имущество и компенсировали 18 млн рублей, он получил 4,5 года. Было бы правильно взыскать с него все эти 500 млн рублей",— цитирует РИА "Новости" слова Грызлова на встрече президента Дмитрия Медведева с руководством Федерального собрания.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-moskovskie-pensionery-proveli-piket-naprotiv-doma-/344260.html

0
147
0