Медведев воспользуется Twitter для ответов на форуме в Давосе

На модерации Отложенный

Президент России Дмитрий Медведев откроет Всемирный экономический форум в Давосе заседании в конце января 2010 года. Глава государства намерен отвечать на вопросы и с помощью Twitter.

"У нас есть более 1 млн пользователей на Twitter,— сообщил управляющий директор форума Адриан Монк на пресс-конференции в среду.— президент Медведев энтузиазмом воспользуется этим сервисом."

В Давосе соберутся участники "большой двадцатки", среди которых президент Мексики Фелипе Кальдерон, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози.



В этом году на экономическом форуме, который пройдет с 26 по 30 января, обсудят способы предотвращения трансформации экономического кризиса в кризис социальный, сообщает Associated Press .

На форуме президента будет сопровождать мэр Москвы. "Мэр Москвы Сергей Собянин будет в составе делегации, которую возглавит президент России Дмитрий Медведев, и примет участие в дискуссиях, касающихся вопросов модернизации экономики в России, и в Москве в частности",— цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря градоначальника Гульнару Пенькову.