Дворкович отрицает информацию о конфликте с Якеменко

Помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что у него нет конфликта с главой "Росмолодежи" Василием Якеменко или с другими чиновниками.

Таким образом в онлайн-интервью на сайте Газета.ру чиновник прокомментировал обвинения бывшего лидера "Наших" в том, что он принял участие в травле Якеменко. "Если бы у меня был с кем-то конфликт из чиновников, то либо уволился бы я, либо уволился бы он",— сказал Дворкович.

Он отметил, что у него и его коллег разные точки зрения на разные вопросы. "Очень часто я не согласен и с теми решениями, и с теми инструментами политики, которые применяются,— объяснил чиновник.— В том числе это касается и "Росмолодежи".

Но это не означает, что в этом случае я просто дистанцируюсь от самой темы, которой занимается это ведомство". Поэтому Дворкович решил помочь работать ведомству Якеменко по федеральной целевой программе "Молодежь России", инициировал обсуждение этой программы в интернете и собрал несколько тысяч предложений.

По словам Дворковича, в проекте программы основные направления— это поддержка талантливой молодежи, вовлечение молодежи в активную социальную работу вроде волонтерства и воспитание в молодежи терпимости.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-dvorkovich-otritsaet-informatsiyu-o-konflikte-s-/344036.html

0
179
0