Чеченские силовики избили ингушских, пытаясь организовать митинг

На модерации Отложенный

Полицейские приехали на террриторию Ингушетии под предлогом поимки террориста

Москва, 19 апреля – АиФ-Москва. Около трехсот чеченских силовиков пыталось организовать несанкционированный митинг в селе Аршты в Ингушетии, передают очевидцы.

Как пишет Кавказский узел, вооруженные служащие МВД, заявившие, что приехали в Ингушетию в поисках террориста Доку Умарова, привезли порядка тридцати человек, включая жителей соседних поселков, в Аршты. На площади состоялся подготовленный митинг, где выдвигались требования включить село в состав чеченской республики. Происходящее снимали чеченские операторы.

При пересечении административной границы между республиками при этом произошла стычка с местными полицейскими. Шестеро силовиков обратилось в больницу с сотрясениями мозга и ушибами.

В связи с событиями прошло экстренное совещание Совбеза республики с участием президента Юнус-Бека Евкурова. Жителей и сотрудников правоохранительных органов призвали не поддаваться на провокации.

Пограничное состояние. Кавказский конфликт может грозить катастрофой всей России >>

Президент Чечни Рамзан Кадыров ранее заявил, что границу между регионами следует пересмотреть. При этом в адрес ингушского главы прозвучали обвинения в потворстве боевикам.