Брат пострадавшей в ДТП рассказал о движении машины Мниха по встречной полосе

На модерации Отложенный

Брат пострадавшей в ДТП на Рублевском шоссе девушки заявил, что причиной столкновения BMW полномочного представителя президента Гарри Минха на Рублевском шоссе и автомобиля Opel, стал выезд автомобиля чиновника на встречную полосу, сообщает РСН.

"Как сказали свидетели, а там остановилось много людей, которые помогали разобраться со всем этим делом, кто видел непосредственно, BMW 5 серии с мигалкой номерами АМР двигался по встречной полосе в строну — из Москвы в область. Моя сестра соответственно двигалась из области в Москву. Перед ней ехал Audi Q7, он резко перестроился, чтобы избежать аварии, а она уже не успела среагировать, и прямо в лоб ей влетел этот BMW",— сообщил Ярош.

Он рассказал также, что наблюдавшие за движением BWV сообщили, что автомобиль то вставал в свой ряд, то перемещался на встречную полосу. Одна из свидетельниц рассказала, что машина Минха перестроилась прямо перед ней перед тем, как резко вылететь на встречную полосу.

Авария произошла сразу после этого

Ранее GZT .RU сообщал, что на пятом километре Рублево-Успенского шоссе BMW Гарри Минха столкнулся с автомобилем Opel, за рулем которого находилась 23-летняя Алена Ярош. Следствием столкновения стала гибель водителя BMW и госпитализация девушки с многочисленными переломами и травмами.

Управление делами президента РФ подтвердило, что автомобиль полномочного представителя главы государства в Госдуме Гарри Минха попал в аварию. Самого Минха в автомобиле не было.

"ДТП было, водитель управделами не виноват, он является пострадавшей стороной. В автомобиль полпреда врезалась „Вольво", в которую въехал автобус. Полпреда в машине не было,— сказал „РИА Новости":http://rian.ru/ пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.— Водитель не пострадал, однако машина полпреда серьезно повреждена".