26 января начнутся юбилейные мероприятия в честь 80-летия Бориса Ельцина

На модерации Отложенный

26 января начнутся юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина, сообщил GZT .RU координатор проектов международной дирекции Президентского центра Б.Н.Ельцина Наталья Шаповалова.

В среду в "РИА Новости" состоялась пресс-конференция, на которой была представлена программа торжеств. В ней приняли участие Рудольф Пихоя, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Александр Дроздов, исполнительный директор Президентского центра Б.Н. Ельцина и другие.

Празднование юбилея Ельцина начнется 26 января в Москве, где откроется выставка фотографий "Борис Ельцин и его время" в Московском доме фотографии.

31 января в Екатеринбурге состоится презентация книги "Человек перемен. Исследование политической биографии Б.Н.Ельцина" (под редакцией Пихоя).

1 февраля на Новодевичьем кладбище в Москве на его могилу будут возложены цветы, а в Екатеринбурге откроют памятник первому российскому президенту скульптора Георгия Франгуляна.

На 11 февраля в Екатеринбурге запланирован рок-концерт "Ельцин навсегда" с участием групп "Океан Эльзы", "Смысловые галлюцинации" и др. 28 февраля в Казани откроется Международный детский теннисный турнир "Кубок Ельцина", говорится в сообщении.