За три недели до выборов президента у Эстонии нет кандидата на этот пост

На модерации Отложенный

За три недели до выборов президента у Эстонии нет кандидата на этот пост

 

 

Кандидата на пост президента Эстонии до сих пор нет, хотя выборы главы государства должны состояться 30 августа нынешнего года. Об этом сообщил новостной портал ERR.

В понедельник, 9 августа, вечером состоялась встреча председателей партий в парламенте страны с целью найти такую кандидатуру, но она закончилась ничем.

Председатель фракции правящей в Эстонии Реформистской партии Март Вырклаев не назвал журналистам по итогам заседания имени возможного кандидата.

«Мы всё еще ищем единого кандидата для коалиционных и оппозиционных партий, в идеале — от всех четырех партий», — заявил он.

По его словам, на заседании прозвучали несколько имен, все они уже упоминались ранее. Правящая коалиция проводит такие встречи в надежде, что оппозиционные партии либо назовут своего кандидата, либо будут готовы согласиться с предложенным именем, признал Вырклаев.

«Главная цель таких встреч — найти в конце концов единого кандидата», — заявил он.

После встречи председателей парламентских партий председатель оппозиционной Социал-демократической партии Индрек Саар сообщил. что коалиция не предлагала новых кандидатов, которых можно было рекомендовать на пост президента или тех, с кем велись бы активные переговоры.

А прежние кандидаты в парламенте уже обсуждались, и они оппозицию не устраивают.