Все, что нужно знать о современных элитах: коррупционные схемы, чужое гражданство и измена

На модерации Отложенный

Все, что нужно знать о современных элитах: коррупционные схемы, чужое гражданство и измена

 

Александр Михайлов, экс-ФСБшник, высказал нестандартную точку зрения на современные российские «элиты». Двойное гражданство – «самое меньшее зло», которым известны наши чиновники. Хотя уже этот факт говорит о многом. Значит, данного персонажа нельзя допускать ни в какие структуры. Тем более, в высшие эшелоны власти.

К примеру, во времена проклинаемого многими Советского Союза заполнение специальной анкеты с пунктом «наличие родственников за границей» было нормальной мерой. То есть сразу же становилось ясно, чьи интересы, в случае чего, будет отстаивать данный гражданин.

Сейчас требования иные.

 

Не секрет, что многие чиновники вывезли своих чад в Европу, оформили их там учиться. Там же эти мальчики и девочки, в случае чего, и останутся. Зачем им «рашка»? Давайте на минутку представим, что у какого-нибудь из чинов в Пентагоне, конгрессмена вдруг дочь или сын являются подданными РФ. Сохранил бы человек свою должность? С высокой степенью вероятности, нет.

В России же все не так. Почему-то отдельные чинуши решили, что их положение по службе – это своеобразный капитал. И хотят извлечь из него как можно больше «дивидендов». А это уже госизменой попахивает. В СССР всего этого не было бы точно. Но, к сожалению, те времена давно ушли