США нужны базы на Украине

На модерации Отложенный

США нужны базы на Украине

США готовы подписать Катар на поставки СПГ в Европу, в случае если российского газа Европа не получит. 

Обоснование естественно мифическая угроза Украине, но на самом деле, с моей точки зрения, всё очень сильно не так.

 

США давно поставили себе задачу не пускать российский газ в Европу мимо Украины. Сначала они вовсю тормозили строительство СП2, а когда стало ясно, что его уже достроили, то начали через своих людей в евробюрократии всячески тормозить его запуск, а в идеале и вообще перекрытию раз и навсегда.

 

Это одна из целей, которые США преследуют, раздувая военную истерию.

 

По сути всё, что им надо это чтобы газ продолжал идти через Украину и мы за свои деньги содержали режим, который разрешит США разместить там свои базы.

 

Больше ничего. США нужны базы на Украине, и они там будут вне зависимости от членства в НАТО. единственное что может этому помешать - смена режима в Киеве. А для его укрепления нужны деньги. Но тратить свои не хочется. Дальше понятно.

 

Заодно через дорогой газ прикончить своего экономического конкурента - Евросоюз и сделать его потребителем американской продукции, что позволит США продержаться на месте гегемона ещё какое-то время. Кроме того, контроль над Евросоюзом даст им возможность не пустить туда Китай.

 

Таким образом, через бардак вокруг Украины, США пытаются ослабить Евросоюз, РФ и Китай, чтобы продолжать удерживать господство доллара.

 

А поставки из Катара нужны США чтобы бюргеры сейчас не взбунтовались, А когда бюргеры поймут, что происходит, будет уже поздно.