Президент Финляндии сообщил о решении вступить в НАТО

На модерации Отложенный

 

 

Привет, Друзья!

Мне интересно, какие мысли возникли в голове нашего обнулённого, когда он понял, что это неизбежно случится, что ближайший сосед, Финляндия, и чуть отдалённый, Швеция, однозначно вступят в НАТО?

Может он начал просчитывать во сколько обойдётся ещё одна спецоперация, а может задумался кого бы ещё сделать другом, кроме КНДР, Сирии и Эритреи? Ни первое, ни второе, дела, очень непростые — деньги брать неоткуда, от нашего сырья отказываются, а дружить с Вовой никто не торопится, уж очень он ненадёжный друг и партнёр...

Промелькнула такая крамольная мысль: а что будет, если все государства, граничащие с Россией, вступят в НАТО, у Путина ведь крыша поедет... впрочем она и так уже не на месте... а ведь такое вполне возможно, по крайней мере в европейской части страны.

При этом Украину в этой НАТЕ не особенно и желали видеть, и большой вопрос, приняли бы её туда, в то время, как с Финляндией такой вопрос не стоит, она вступит в альянс без проблем, какие же действия предпримет Путин?

Думаю, что никакие, просто утрётся. Впрочем, отношения у членов правительства к этому событию разные, цитирую:

Понятно, что у наших правителей не всё в порядке с головами, Рогозин тому яркий пример, как, впрочем, и ещё один, глава МИД РФ Сергей Лавров, который на 30-й Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике заявил о том, что Запад объявил России «тотальную гибридную войну». По словам министра, последствия этого почувствуют «все без исключения».

Господи, кто бы говорил о политкорректности и приличии, тот, который «ботает по фене» и ругается матом на официальных мероприятиях и у которого в помощниках Мария Захарова, не стесняющаяся в выражениях и в публичной глупости? Интересно будет послушать их мнение о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО, думаю, это будет нечто…