Петербурженка, которую пнул силовик, «чувствует себя великолепно»

Жительница Санкт-Петербурга, которую вчера во время несанкционированного митинга-шествия в поддержку Алексея Навального силовик пнул в живот, чувствует себя великолепно, сообщил директор НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе Вадим Мануковский.

У нее легкая травма, там вообще никаких проблем. Она в сознании, чувствует себя великолепно, я бы ее вообще выписал, — сказал Мануковский изданию Подъем .

Ранее видеозапись инцидента опубликовала Фонтанка. На кадрах видно, что силовики ведут под руки задержанного молодого человека, им навстречу бежит женщина, которую один из мужчин сильно пинает в живот, отчего та падает на спину.

Врачам женщина, которой 54 года, сообщила, что просто проходила мимо и решила узнать, почему так жестко задерживают мальчика.

По информации Baza, пострадавшая находится в реанимации, у нее травма головы, она без сознания. В МВД заявили, что начали проверку после появления видео с нападением полицейского на женщину. Также проверку начала прокуратура города.

Источник: https://www.znak.com/2021-01-24/peterburzhenka_kotoruyu_pnul_silovik_chuvstvuet_sebya_velikolepno_zayavili_v_skoroy

13
16960
6