Перед выборами власть рапортует о повышении зарплаты до 58 782 рублей

На модерации Отложенный

Перед выборами власть рапортует о повышении зарплаты до 58 782 рублей

 

К выборам очень кстати подоспела отличная новость. Россиянам объявили, что теперь они получают в качестве зарплаты ни много, ни мало, а почти 60 000 рублей.

Вот и думаешь, то ли радоваться от такой новости, то ли плакать.

Я думаю, что процентов 70 россиян таких зарплат и в глаза не видели. Мое видение базируется на результатах опроса, которое было проведено пару недель назад.

Оказалось, что две трети россиян практически живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии, никаких сбережений не имеют и купить себе товары длительного пользования (бытовая техника, например) купить не в состоянии.

Я не понимаю, кому нужны эти отчеты Росстата. Ведь совершенно очевидно, что они не отражают реальной картины, которая сложилась в сфере оплаты труда.

Или это дешевый приемчик перед выборами показать электорату, как эффективно работают наши власти, Правительство и партия Единая Россия в том числе?

Я вполне допускаю, что в стране огромное количество людей, которые получают достойное вознаграждение за свой труд. Правда, значительная доля их - это федеральные чиновники, правоохранители, судьи и прочие им подобные.

Но ведь десятки миллионов человек реально живут в бедности, не могут себе позволить нормальное питание, лечение, ежегодный отдых у моря или за границей.

Ну почему это происходит в самой большой и богатой природными ресурсами стране?

Я практически уверена, что у власти есть ресурсы, чтобы отчасти решить эту проблему, повысить этот несчастный МРОТ и прожиточный минимум в 12 000 рублей.

Но почему то, она не желает этого делать. Наверное потому, что забитыми и голодными людьми управлять легче? Как вы думаете, уважаемые читатели?