Дочка Ольги Голодец - новый региональный министр Культуры

На модерации Отложенный

17 февраля 2021 в Самарской области сменился министр культуры. На эту должность назначена Татьяна Мрдуляш, бывший заместитель генерального директора Третьяковской галереи. Но это не важно, важно, что она дочка Ольги Голодец.

Следите за карьерой, друзья. В 2009-м закончен юрфак МГУ. Потом работа по юридической специальности. Почему-то в Женеве, как пишут СМИ. В 15-м внезапно - должность директора Третьяковской галереи. Видимо, заграница и юриспруденция надоели, и потянуло домой и на культурку. А теперь вот - региональный министр культуры.

Мне больше всего мотивация понравилась. Почему Самара? "Мне очень понравилась Самара. Чувство, которое зародилось между городом и мной, было основополагающим фактором"

Я вот тоже очень нравлюсь Самаре. Ну любит меня этот город, не могу же я сделать его несчастным? Можно меня туда же министром? Ах, да. У меня же мама не Голодец. Чёрт, не повезло.

Так и представляю диалог.

- Доча, куда хочешь региональным министром?

- Самара очень понравилась.

А вообще, сигнал позитивный. Это родители, развалившие СССР, и перешагнувшие через трупы миллионов соотечественников ради собственности, были с зубами.

Детишки у них как правило хилые и беззубые. Этих отпрысков, когда папаши и мамаши пойдут на пенсию, передушить будет несложно. 

P.S. А вот что пишет "Собеседник"

С 2010 по 2017 год Татьяна Мрдуляш владела 100% долей в компании МФК-Капитал , учрежденной ее мамой еще до поступления на госслужбу. Но если верить бухотчетности, стоимость активов консультационной фирмы (на конец 2017 года) составляет всего 4,5 млн руб. Директором же МФК-Капитал , согласно ЕГРЮЛ, раньше была Любовь Ельцова, которой Голодец оказывает протекцию по службе. В феврале этого года Ельцова назначена руководителем секретариата зампреда правительства, а до этого занимала пост заместителя главы Минтруда. Согласно прошлогодней декларации, Ельцовой из бюджета была выделена безвозмездная субсидия на покупку квартиры 7 млн 435 тыс. руб.

Двоюродная сестра Ольги Голодец замужем за бизнесменом Сергеем Агеевым. Через компанию Сферамет он является совладельцем фирмы Снегири Спецсплав. Предприятие является поставщиком для подразделений госкорпорации Ростех.