День народного единства… кого с кем?

На модерации Отложенный День народного единства… кого с кем?

2 дня назад

 

Вот и наступил один из самых главных праздников новой России. Отмечается он с 2005 года, т.е. это прямо «детище» нашего Руководителя.

4 ноября – удачный день. Исторический «бэкграунд» у события на высоте – пусть и 400 лет назад, но история-то прекрасная - враги побеждены, Москва освобождена, зло наказано. Новая династия пришла, порядок навела, страну преобразила. А кто «виновник» торжества? Правильно, народ, который ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ (историческое), решив прогнать иноземную «заразу», чтобы передать власть в руки законно избранной власти…

Тут тебе ещё и праздник Казанской иконы Божьей матери добавочно накладывается, подтягивая дополнительно некоторую часть народонаселения к торжественным мероприятиям…

Наш Президент лично (согласитесь, уже нетривиально) прилетел в Крым. А Крым – он что? Он вернулся в «лоно» государства благодаря чему? Правильно, благодаря народу, который ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ (историческое), решив прогнать… (далее по тексту)…

 

 

 

Изображение взято из открытых источников в сети интернет

Тут ещё и памятник весьма символический «подогнали». Всё-таки любит Владимир Владимирович памятники открывать. Это неплохо, по крайней мере, лучше, чем разрушать.

Так вот, о памятнике. Страшно символический по замыслу – Мать-Россия, и два её сына – Красноармеец и Белогвардеец. А Родина – она ведь одна, и народ мы один. В общем, давайте жить дружно. Типа того…

Автору, кстати, монумент понравился. Сам-то я в принципе за «красных», но признаю за «белыми» ПРАВО на ИХ ПРАВДУ. И сделано неплохо, пусть не особо оригинально, но зато и не «кусок глины №5», согласитесь…

 

Изображение взято из открытых источников в сети интернет

Но вот ведь как удержаться в рамках торжественно-радостного настроения?! Памятник про войну, что закончилась 100 лет назад открыли. И посыл хороший – призвали объединяться, мол, давайте уже. А буквально 3-4 дня назад в славный город Севастополь, где памятник вышеозначенный стоит, и въехать было нельзя, блокпосты стояли. И без всякой войны одни россияне других россиян… не пускали в город. Нет, автор в курсе, что это делалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во имя сохранения здоровья нации, для нашей же пользы. Да и продолжалось всего дня три. Сохранили, значит, здоровье, в итоге.

Это мелочи, скажете вы?

Вот вам прямо «с пылу, с жару» – сегодня, 4 ноября, вышло распоряжение Росздравнадзора территориальным органам сообщать в Следственный комитет и прокуратуру об антипри…никах. Ведомство потребовало выявлять граждан, "активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде… «ПРОЦЕДУРЫ». Особое внимание следует обратить на врачей.

Это типа подарок такой к празднику? Для БОЛЬШЕГО СПЛОЧЕНИЯ и ЕДИНЕНИЯ народа, как известно, очень полезно указать народу на врагов этого самого народа.

 

Просто юмор, расслабьтесь, никакого намёка на что бы то ни было... (изображение взято из открытых источников в сети интернет)

Вот сейчас в комментариях начнут автора обвинять во всех смертных грехах. Я, лично и персонально, процедуру прошёл. И я ЗА «процедуру», только на основе настоящей ДОБРОВОЛЬНОСТИ. И меня ПУГАЕТ готовность властей и части моих сограждан весело и жизнерадостно заниматься «охотой на ведьм», отказавшись от самой идеи «прав человека». Кстати, «белогвардейцы», вообще-то как раз за эти права и сражались.

Ладно, пусть «белые» были не «ангелы», но они хотя бы про них (про права человека) говорили, в отличие от «красных», которые прямо указывали на приоритет общественного над частным. А там и «Вождь всех народов» подтянулся вскоре, со своим «инструментарием». Подробности, думаю, знаете…

Мне, как человеку, умеющему складывать два плюс два, НЕПОНЯТНО, почему власть ПРИЗНАЁТ право «красных» и «белых» на свою правду во время войны. А ныне живущим в стране гражданам, в мирное время, в этом отказано? Для нашей же пользы? Это другое, говорите вы? Тогда, конечно, это можно, правильно даже. Тут уж я за власть обеими руками, поддерживаю и одобряю. Раз надо, значит, мы согласные…

 

Изображение взято из открытых источников в сети интернет

Тут вон в Думе дебаты идут по поводу ГЕНОМНОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Такие процедуры применяются уже для «сидельцев», осуждённых по самым тяжёлым делам (для пользы всех законопослушных россиян). Потом предложили рабочих из ближнего зарубежья этой же процедуре подвергнуть (для профилактики). И тут же вбросили идею – а может, вообще всех жителей нашей великой страны тоже… «зарегистрировать». Для нашей же… пользы. Но – решение ПОКА не принято…