Что будет с Россией если Путин останется президентом после 2024 года.

На модерации Отложенный

Что будет с Россией если Путин останется президентом после 2024 года.

Сегодня

 

Многие оппозиционно настроенные граждане рассчитывали, что после 2024 нас ждут хоть какие-то перемены, после ухода Путина с поста президента. Но в 2020 году были приняты поправки в конституцию, по которым Владимир Владимирович сможет остаться президентом и после 2024 года.

В этой статье я попробую спрогнозировать, что же произойдёт с Россией если Путин так и останется во главе нашей страны. Будущее я конечно увидеть не могу, но Путин правит нами не первый год, и на основании как изменялась наша жизнь за прошедшие 6 лет правления Владимира Владимировича, я сделаю прогноз о следующих 6 годах его президентства. Можно, конечно, порассуждать, что сейчас примут новую программу развития и мы заживём по-новому, но жизнь подсказывает, что, если ничего не изменять, результат останется прежним. 

По закону Путин сможет править до 2036 года

Начнём с показателя, который волнует большинство россиян. Это реальные располагаемые доходы. Несмотря на рост зарплат, реальные доходы с 2014 года снижаются.

И сейчас средний россиянин на свою зарплату может купить на 10 процентов меньше, чем в 2014 году. Так что, если хотите представить свой уровень жизни к 2030 году (окончанию срока Путина) просто отнимите от своих доходов 10 процентов.

Причина того, что наше население беднеет в том, что экономика не растёт. Точнее растёт, но очень медленно и весь рост съедется инфляцией. Как говорят экономисты, для роста доходов населения экономика должна расти минимум на 3,5 процента. Последний раз такое было в 2012 году, но с тех пор многое изменилось.

Но возможно для кого-то развитие экономики и доходы, это не главное. Главное сохранить наш народ от тлетворного влияния Запада. Так вот с народом и его сохранением то же не очень хорошо. С 2015 года нас стало меньше на 789191 человека. И по прогнозам убыль будет только расти.

Как видим, если всё останется как есть к 2030 году мы станем ещё более экономически отсталой, бедной и вымирающей страной. Конечно, можно возразить, что, если не Путин будет ещё хуже. Но этого мы знать не можем, зато по опыту мы видим, что к чему ведёт страну нынешняя власть.

А каким вы видите будущее России, если Путин останется президентом ещё на один срок.