В ВОЗ предрекли миру дефицит вакцин от COVID-19

На модерации Отложенный

вакцина от коронавируса фото

Еще долгое время в мире не будет достаточной вакцинации для предотвращения нового роста числа случаев заболевания.

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан предрек миру дефицит вакцин от коронавируса. Такое мнение он выразил в ходе сессии вопросов и ответов, запись опубликована в Twitter-аккаунте ВОЗ, пишет lenta.ru.

Представитель организации заявил, что людям необходимо осознать факт того, что в мире не будет достаточной вакцинации для предотвращения нового роста числа случаев заболевания по меньшей мере в течение трех-шести месяцев.

 

Райан также предупредил о возможном возникновении новой волны COVID-19 до того, как появится вакцина. Поэтому необходимо продолжать соблюдать санитарные меры, добавил он.

В ноябре директор Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге заявил, что ВОЗ признала неспособность вакцины в полной мере остановить распространение коронавирусной инфекции. При этом он отметил, что хотя препараты и не станут ответом на все наши вопросы, они дают большую надежду в войне против коронавируса. Представитель ВОЗ отметил, что фармацевтические разработки и различные технологии в области медицины открывают новые горизонты перед людьми.

Напомним, 30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.

Остановить коронавирус COVID-19 в Европейском союзе невозможно, о чем заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.