Трампа не позовут в Давос

На модерации Отложенный

Продолжается "атака" на уже покинувшего пост президента США Дональда Трампа. По данным Bloomberg, политика и бизнесмена не позовут на знаменитый Всемирный экономический форум.

<source srcset="https://img.pravda.ru/image/preview/article/0/3/9/1582039_m.jpeg" media="(max-width: 425px)"/>Трампа не позовут в Давос: "гонения" продолжаются

 

Мероприятие, проходящее в Давосе, известно возможностью для политиков, бизнесменов и экспертов высказать свои точки зрения на важнейшие вопросы современности. Форум проводится с 1971 года, считается одним из самых известных мероприятий подобного формата.

Трампа не позовут в Давос: "гонения" продолжаются

Как оказалось, поведение Трампа расстроило не только избирателей, но и организаторов Давоса-2021.

По словам директора форума, Клауса Шваба, Трамп вряд ли появится на мероприятии в будущем, хотя в 2020 в числе гостей фигурировал.

"Мне бы пришлось пойти в тихую комнату и подумать об этом. И когда бы я вышел, ответ, скорее всего, был бы "нет", — ответил Шваб на вопрос о том, стоит ли Трампу надеяться хотя бы на одно приглашение.

"Давос-2021", по предварительным данным, перенесли на май, мероприятие пройдёт в Сингапуре с активным использованием видеосвязи.