Реакция простых американцев на происходящие события в США

Как в Америке живут простые американцы

Я просил подписчиков, живущих в США, написать мне о том, что происходит в стране, каково настроение жителей Америки, как они реагируют на действия Бидона, о чём говорят. Вы прислали очень много писем, спасибо большое каждому из вас. БлагоДарю за качественную обратную связь.

Публикую не всё, потому что, повторюсь, писем очень много.

———

Я живу в Техасе, город Остин. Штат наш, как известно, консервативный и всегда был республиканским… до этих выборов, когда огромный процент населения проголосовал за Байдена. В основном переехавшие из Калифорнии, а их у нас очень много, есть те, кто не хотел ни того, ни другого, но выбрал Байдена как наименьшее зло. К таким относится и мой муж. Яркий пример того, насколько людям за последние годы промыли мозги. Он голосовал за Трампа 4 года назад, а сейчас его просто ненавидит. Сыплет примерами из СМИ, доказывая что Трамп враг Америки. А Байден по его разумению будет же народу будет помогать, и суёт мне новости от CNN, где нет ничего о Портленде, о Сирии, о Канадском нефтепроводе, но зато есть то, как он разошлёт всем денег, повысит минималку и раздаст талоны на еду. Таких очень много, вижу посты на FB, где люди, которых знаю давно, и американцы, и русские, просто ненавидят Трампа и НЕ хотят ничего слышать. Я не представляю, что должно случиться, чтобы у них открылись глаза. Кстати, в школах идет демократическая пропаганда (дочь в старшей школе).

Сейчас такое ощущение, что большинство без понятия, что происходит. Люди живут как жили, сонное царство какое то.

———

Привет из Калифорнии!

Отвечаю на твой вопрос. По количеству людей, симпатизирующих Трампу, можно сказать, что больше половины голосовало за него, но все знают, какие это были выборы. Сейчас есть беспокойство о том, что будет дальше. У большинства людей вопрос номер один — будет ли принудительная вакцинация и как это все будет выглядеть? Второй вопрос — всех интересует, когда закончится эта катавасия с ковидом и что будет с экономикой. Никто не верит в то, что новая администрация что-нибудь с этим сможет сделать. Будет ли у людей работа? Как говорится, спокойной жизни 4 года нам не видать (мое ощущение, что страна стоит перед выбором — ждать или действовать). Кажется, что у нас нет больше лидера и нет человека которому можно верить после Трампа.

———

Я голосовала лично и видела толпу,

которая на 90% голосовала за Трампа. Люди отворачивались от листовок

демократов. Большинство русскоязычного населения голосовало за Трампа, но когда «результаты» выборов стали известны , смирились, мол, ну так и быть.

Это так обидно. И когда я пытаюсь рассказать правду, на меня смотрят как на наивную умалишенную.

 

Но самое страшное, что полностью промыты мозги у молодежи. Практически у всех моих знакомых дети в возрасте 20-30 лет голосовали за Байдена. Доходит до скандалов в семьях. И доказать, объяснить ничего нельзя. BLM можно всё, они обиженные, а мы расисты. Как-то мы

упустили своих детей. Жизнь была тихая и размеренная, никогда не

возникало таких проблем. А когда «жаренный петух клюнул» мы все огребли. Вот такая ситуация. Вижу в группах на FB, что многие ещё на что-то надеются…

Дай Бог вам сил и здоровья, и всем нам веры и надежды на победу.

_____

Привет!  Живу в центре Лос Анджелеса.  Здесь все поддерживают Бидона, у некоторых до сих пор таблички на машинах, дверях, у домов.  Когда вечером гуляешь, то в окнах у всех по ТВ один новостной канал — CNN.  Такое ощущение,  что мы в Зомбиленде. У меня даже муж поддерживает Бидона и демонизирует Трампа.  Пока кругом у нас всё тихо, здесь сокращения никого не коснулись, все думают,  что всё хорошо.  Работают и живут как всегда.

———

Мы живём во Флориде и это «красный» штат был, и надеюсь будет всегда.

Люди подавлены и растеряны, не знают чего ожидать дальше.  Другие же не теряют надежды и ждут март.

Левые продолжают топить за Байдена, но это и не удивительно, это ведь легче, чем признать, что их поимели в извращённой форме и теперь положат на них 🤬🤬🤬!

Кстати, у нас подорожал бензин, две недели назад был 2.06 за галлон (почти 4 литра), сегодня 2.45.

Люди закупаются в магазинах как перед голодовкой.

Многие так и не сняли свои наклейки и флаги с машин и домов. Некоторые меняют с Trump2020 на Trump2024 или на Fuck Biden/Impeach Biden. «Своих» можно узнать по американскому флагу в любом его проявлении. Левые же флаг не признают.

Если Бидон никуда не денется, я не знаю, что станет с этой страной, даже думать страшно.  Вообще ощущается напряжёнка, никогда не понимала, как это можно ощущать, но какая-то угнетенность/безнадёга   витают в воздухе. Может, это просто мои ощущения и моего окружения, не знаю…

———

Штат Висконсин. Ситуация очень напряженная. Люди не приняли эти выборы. Инагурацию никто почти не смотрел. Административно закручивают гайки в плане вакцины, масок и так далее. Но люди сопротивляются. Реальная поддержка Трампа людьми около 80%.


 

Источник: https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/reakciya-prostyx-amerikancev-na-proisxodyashhie-sobytiya-v-ssha

4
692
8