Организация Большая Перемена под присмотром Путина

На модерации Отложенный

"Пионеры юные – головы чугунные".

 

 

Яндекс картинки открытый доступ движение Большая Перемена.

 

Яндекс картинки открытый доступ движение Большая Перемена.

Вот это пошла тема о создании или о возвращении пионерской организации на государственном уровне. Как обычно полной информации никто не дал из правительства или ещё какого ведомства, но тему для обсуждений и фантазий подкинули. А полной информации никто не даёт, потому что, сами нихрена толком незнают, как это будет на деле выглядеть. Зато проект обсуждается и имеет некие намётки с подготовкой в законопроект.

Что уже известно, нет не пионерская это будет организация, а молодёжное движение – это уже точно. Для антисоветчиков в провластной элите слово "пионер", как серпом по <...> Да и якобы придумывают что-то своё, а не слизывают из того, что было создано в СССР. В общем называться будет это молодёжное движение «БП – Большая Перемена». Завлекаться туда будут школьники и студенты, в возрасте от 6 до 18 лет. Причём, подчёркиваю – исключительно добровольно. Но, однако авторы этого проекта рассчитывают на привлечение в эту организацию – все 18 миллионов школьников и студентов страны. "Но, исключительно добровольно – О, как!"

А теперь ещё интересней. Руководитель "БП" по статусу будет иметь должность Министра, но не будет членом правительства. А вот, участие в заседаниях правительства и участие в других делах высшего руководства страны принимать будет. Глава этой организации будет назначаться напрямую президентом РФ. Воспитательными программами в новом движении "Большая Перемена" будет заниматься Министерство просвещения, а иные программы будут согласовываться с «Росмолодежью».

Об этом поведал изданию «ТАСС» депутат Госдумы А. Метелев. К тому же идеологию организации, как утверждается будут выбирать сами дети. Из каких источников будет финансирование обсуждается. – А вот теперь, как говорится вишенка на торте. Главным "пионервожатым", ой извините. Наблюдательный совет организации «Большая Перемена», возглавит лично В. В. Путин.

Конечно же, вроде ничего плохого в этом может и нет. Работа с молодежью необходима на государственном уровне, но если эта работа будет без промывки мозгов в пользу исключительности власти и президента, как единственного и незаменимого. Мне лично кажется абсолютно абсурдным, что столь важный и опасный "предмет" идеология, будут выбирать сами дети. – Уже проглядывается некий подлог в якобы лояльности этого смысла. Какую идеологию могут выбрать школьники и студенты? Идеология двигатель любого движения или организации, и задаёт её государство со смыслом, либо идейные вдохновители с определенным умыслом. Но, этот абсурд уже звучит из уст вельмож. Тем более, президент РФ возглавляет весь этот процесс – значит "идеал" уже готов к внушению. А вам не кажется, что идеологию для этой организации для начала хотели бы узнать сами взрослые, граждане России. А это, как понимать – "Добровольно, но рассчитывают на всех 18 миллионов учащихся". Уже не двусмысленный намёк. Финансирование ищут, да нашли уже, коль организация на прямую в подчинении у президента.

И всё же хочется надеяться, что организация будет заниматься воспитанием самостоятельной личности, достойных в правде и справедливости людей нового общества, будущего России. А не рабов, чужих неудержимых фантазий и безумных идей заглядывающих в рот своему идолу или идеалу.