Муж в соцсетях "лайкает" чужую грудь

На модерации Отложенный

Здравствуйте, девушки. Писала я как-то уже об этом, вот пишу опять.
У мужа есть инстаграм, (как и у меня). Среди его подписок есть две девушки-бывшие коллеги. Одной он как-то писал комментарии "надула губки?", "хватит худеть и так хорошо выглядишь", "тебя на обложку можно".

У второй девушки большая грудь, которой она видимо очень гордится и любит выставлять фото с декольте, открытых майках и т.д. с подписями "мои большие глаза", "это мое оружие" и все в таком духе. Муж лайкает эти фото и тоже как-то ей написал комментарий под фото "вот здесь ты хороша".

 

С одной стороны, все это детский сад наверно, я знаю, что муж меня любит, заботится обо мне.

Но с другой стороны, мне неприятно видеть, как мой муж пишет подобные комплименты девушкам и лайкает чужую грудь. Думаю, что любой женщине такое не понравится.

Недавно мы разговаривали про 8 марта и я сказала мужу, что мне ничего дарить не надо, я хочу нематериальный подарок, может ли он выполнить одну мою просьбу. Муж сказал "Да, конечно, все, что захочешь". Я хочу попросить его, чтобы он удалился из инстаграма или на крайний случай удалили этих двух девушек. Не знаю только как это будет выглядеть с моей стороны - как эмоциональный шантаж, ультиматум, паранойя? Уместна ли вообще будет такая просьба с моей стороны?

Как бы вы поступили на моем месте?