Каюсь, что дала такой совет сыну

На модерации Отложенный

поссорившиеся супруги

Для невестки я была любимой свекровью, а сейчас она меня просто ненавидит.

Я почти каждый день слышала, какая она прекрасная и добрая. Наконец-то мой сын встретил настоящую взаимную любовь. По крайней мере, так я думала тогда. Он с таким восторгом рассказывал о ней и мне, и друзьям. Она была просто идеальной для него. Поэтому сын решил жениться. А я, как любящая мать, поддержала его выбор.

Сыграли замечательную свадьбу. Кстати, у девушки оказались очень милые родители. Мы с ними сразу подружились. Сначала все было так хорошо, но через несколько месяцев постепенно все изменилось. Сын с невесткой начали ссориться. Я, конечно, понимала, что это их первый год. Думала, притираются. Ведь все семейные пары ссорятся.

Но я так переживала, я так хотела, чтобы они были просто счастливы вместе. А этот вечер еще больше меня огорчил. Поздно вечером ко мне пришел сын с вещами. Сказал, что ему нужно переночевать, поскольку жена его выгнала. Он провел у меня несколько дней, пока его супруга не пришла и не забрала его обратно.

Такая ситуация повторялась ispovedi.com снова и снова.

Когда невестка сообщила, что беременна, я решила поговорить с ними. Я хотела от чистого сердца дать несколько советов, которые помогут предотвратить конфликты.

 Оказалась, я сделала еще хуже. Они ссорились все чаще, и все чаще сын ночевал у меня. Я видела, как он страдает, как ему тяжело. Он уже не был тем счастливым парнем, в его глазах было одно разочарование. Поэтому я посоветовала ему развестись. Я сказала, что отцом он будет замечательным, даже если они не будут жить вместе. Сын послушал, подал заявление на развод и позвонил жене.

 

Вскоре она прибежала ко мне и просила помощи. Она хотела, чтобы я убедила сына этого не делать, чтобы он не разрушал семью. И тогда я призналась: «Это я посоветовала так сделать». На мое признание невестка отреагировала скандалом. Она нагрубила и обвинила меня во вмешательстве в их семью.

Теперь не знаю, правильно ли я поступила, что дала такой совет. Невестка меня ненавидит, да и сыну лучше не стало.