И от любви ее загадочной я стал и нервным и припадочным

На модерации Отложенный

Когда я стал холостяком, на меня началась охота.

Не олигарх я вовсе. Доход средний, работа нервная, дома бываю редко.

Но… Кого это остановит! Особенно женщину, всеми фибрами души мечтающей свить свое гнездо в моей квартире! Несмотря на мои тактичные и недвусмысленные посылы в ход пошла тяжелая артиллерия.

Каждый день, поднимаясь на свой, третий этаж я стал видеть в дверях Наташиной квартиры ее филейную часть, презентующую окончание мытья пола в коридоре. И тут же звучала просьба о помощи. Фантазия у Наташки богатая, поэтому чередовалась переноска мебели, заевший шпингалет, «какой-то странный звук из умывальника» и многое другое.

Поняв, что это не работает нужным образом, стала рваться в мою квартиру, мотивируя отсутствием соли и «потекла канализация». При этом пыталась сдернуть для стирки шторы и начать уборку на кухне. С трудом, но удавалось ее выпроводить. Далее был бдительней и не пускал дальше порога.

 

 

 

 

Потом подключила бабушек и соседок, привлекая меня к общественным (вместе с ней) работам.

Как то: покрасить детскую карусель, газовую трубу, прочистить сток, снять показания с общедомового счетчика для дополнительного контроля.

Видя нелогичность в действиях и нелепость просьб, стал избегать ее. Стараюсь приходить с работы в разное время, бегу по лестнице с воплем, что очень тороплюсь, не открываю дверь на настойчивый стук: «Сплю я крепко!»

Открытым текстом уже сказал: «Наталья Валентиновна, угомонитесь. Я не герой вашего романа и в мои планы не входит создание семьи»

Получил обратную реакцию и еще большую настойчивость и изобретательность в стремлении прорваться в мою жизнь.

Уж не знаю, что и делать. Может с другом каким под ручку перед ней пройтись? Интересно, поверит?