День жертв политических репрессий и инаугурация Зеленского

На модерации Отложенный

Глава Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг, бывший член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), Андрей Герус, ранее объявленный членом команды кандидата в Президенты Владимира Зеленского по энергетике, считает, что проведение инаугурации 19 мая НЕ помешает день жертв репрессий, поскольку ранее он совпадал с Днем Европы.

"Третья суббота мая - День Европы в Украине. В прошлом году празднование дня Европы растянулось на 18-20 мая. Были фестивали, соревнования, турниры, концерты, в том числе организованные министерствами и различными администрациями. Многие из тех концертов происходили и в день памяти ' памяти жертв политических репрессий - 20 мая 2018 ", - подчеркнул Герус.

Тогда, по его словам, не принимались попытки отменить или перенести проведение этих мероприятий на другие дни.

"Никто из сегодняшних морализаторов ни были замечены в попытках остановить празднования и музыкальные концерты.

Никаких фейсбук-постов, никаких заявлений", - отметил Герус.

"Вовремя одеть вышиванку, пустить фальшивую слезу, показательно поцеловать флаг, с надрывом прокричать патриотический лозунг, на хайп зачекинитися с Богом в нужной церкви - распространенные черты некоторых сегодняшних" политических элит ". При этом параллельно такой" патриот "пытается что-то в своей государства украсть продать какое-то решение пророссийском олигарху. Патриотов во власти много, а вот Украина почему-то бедная и самая коррумпированная Страны Европы - как же так? " - резюмировал член команды Зеленского.

Напомним, Владимир Зеленский 4 мая провел встречу со спикером ВР и народными депутатами. Там он заявил о намерении провести инаугурацию 19 мая. На переговорах выяснилось, что парламент будет принимать решение о назначении дня церемонии приведения президента к присяге на своей пленарном заседании 14 мая.