Войти в аккаунт
Хотите наслаждаться полной версией, а также получить неограниченный доступ ко всем материалам?

МАРКСИЗМ. ФОРУМ. АИП

Сообщество 161 участник
Заявка на добавление в друзья

Изолятор

933 141 1

 

      Это – мусорная корзина для комментариев-нарушителей. С одной стороны, очищаем форум от словесного мусора, с другой – чтим свободу слова.

   

   

      И нам было бы приятно, если бы эта техническая страничка – «Изолятор» - оставалась без «кривых» комментариев.

 

      С уважением, Пчёлка, Бобер.

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}
Loading...

Комментировать

осталось 1800 символов
Свернуть комментарии

Все комментарии (141)

Бобер 500

комментирует материал 23.04.2019 #

Владимир Чефонов

отвечает Бобер 500 на комментарий вчера в 20:50 #

Милашка ......
Я более 35 лет преподают эту примитивную Материалистическую диалектику вначале на кафедре Марксизма-Ленинизма .... а теперь на кафедре Экономической Теории ......... Так что я профессионально владею ТЕМОЙ ..........

А во-вторых прекрасный немецкий Ученый толкует о СНЯТИИ частной собственности ......... Это это ЗНАЧИТ ...... ???
В Философии есть понятие - "Снятие" , т.е. ПЕРЕВОД предметности от господствующей позиции на второстепенную .......... А товарищи коммуняки перевели это понятие как УНИЧТОЖЕНИЕ ............

так что милашки приверженцы марксизма в сраном советском переводе .......... учите МАТ.ЧАСТЬ теории марксизма в ПОДЛИННИКЕ ...........

Теперь милочки и ТЕХНОЛОГИИ СМЕНЫ государственного устройства ......
сама Диалектика как технология имеет три триединых совокупности технологий - это материалистическая диалектика, экзистенциальная диалектика, идеалистическая диалектика ............это противоречивое противоречие .......

таки вот в России смогли применить в силу умственного развития коммуняк ТОЛЬКО технологию материалистической диалектики или просто Марксизм .......... Это технология при которой уничтожается частная собственности и господствует государственная ....... Читайте Ленина это работа об установлении социализима в отдельно взятой стране .....

а вот в Европе и США применили технологию Экзистенциальной диалектики или просто НЕ противоречивое противоречие ....... Основоположник товарищь Кйеркегор ........... Ну или это рыночная Экономика ........ или противоречие частной и государственной собственности при ГОСПОДСТВЕ частной собственности ........

учита МАТ.САСТЬ и настойчиво овладевайте Маркисзмом ......

no avatar
Андрей Неронов

отвечает Бобер 500 на комментарий 29.09.2019 #

"Уничтожение частной собственности", как цель, объявленная Энгельсом, остаётся для всех "красных" (сторонников Социализма и Коммунизма)-главной.
Звучит, немного грубовато и действительно связано с переводом, но "ранимые души" могут использовать и "снятие".
Сразу замечу, что Энгельс говорил о Цели, а не о том, с чего надо начинать.
И вообще, чего с этой "частной собственности" прицепились?
Всё просто. Важнейшее "право" "частной собственности", отличающее её от "личной собсвенности граждан"- есть "право" на "нетрудовой доход"- от владения капитплами, средствами призводства, землёй и прочими, недоступными в обществе неравенства, объектами и благами.
Лиши её этого "права", как это было в СССР (за что его "паразиты и ненавидят) и "частная собственность"- будет никому, из мошенников, не интересна.
Так что означает у Энгельса - "уничтожение" ("снятие")?
- По сути- отмирание интереса к ней, как к инструменту и источнику получения благ, которые по мере развития производительных сил, будут удовлетворять насущные и всё возрастающие потребности человека и общества.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 02.05.2019 #

Evgeny Esenin
комментирует материал сегодня в 10:04 #

Ленин приплёл кухарку,потому,что от неё заразился сифилисом мозга.Нам пудрят мозги,что он умер от склероза,а лечили его до самой смерти за большие деньги лучшие венерологи Европы,а именно специалисты в области нейросифилиса.

Evgeny Esenin
комментирует материал сегодня в 10:13 #

Честный греческий педераст философ Платон,додумался,что жёны должны быть общими,а детей должно воспитывать государство.Лукавые педерасты Маркс и Энгельс маскируясь женщинами опубликовали это в Манифесте.Страну для экспериментов выбрали Россию.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 08.05.2019 #

обличитель

отвечает Игье Верник на комментарий сегодня в 16:22 #

Мраксисты добивались захвата власти.А власть им была нужна для создания жесткой тоталитарной системы.А ситема эта тоталитарная им нужна была для полного закабаления и эксплуатации "гоев".Которую мог им обеспечить иудейский коммунизьм.
"Коммунизм есть просто государственный капитализм, при котором государство обладает абсолютным правом собственности на ВСЁ, ВКЛЮЧАЯ УСИЛИЯ ЛЮДЕЙ"

Ой,вэй,ви таки этого не знали,догогой мой бгат? ))

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 08.05.2019 #

Александр Баташев # написал комментарий 8 мая 2019, 17:55
В марксизме главное как и в танке....не обосраться:))

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 09.05.2019 #

Петр Савицкий
отвечает Петр Савицкий на комментарий сегодня в 07:56 #

В современном мире все цари евреи.
Путин, Трамп, Меркель,Потрох, Макрон, королева Англии и даже Карзай.

Заявления Медведева - Менделя значат лишь то,что надо ещё теснее сплотится вокруг обирателя земель русских еврея Пыни и переходить с хлеба и воды на воду.Забыли что живёте в Нью Хазарии.Нет никакой России с 1917 года.

Продали тут всех евреи Андропова-Файнштейна евреям США в 1982 году с недрами.


Есть проект ZOG под названием "Путин", который очень эффективно действует в РФ по её утилизации и уничтожению.

гугл

документ Пайка









Клан Баруха, Рокфеллеры и Ротшильды – кто правит миром на самом деле?

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 14.05.2019 #

Хренатебенадо

отвечает Бобер 500 на комментарий сегодня в 19:21 #

Что вы имеете против острой приправы?

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 15.05.2019 #


Evgeny Esenin
отвечает Бобер 500 на комментарий сегодня в 18:39 #
Скажи Бобер,почему Маркс и Энгельс были против семьи и частной собственности за официальную общность жён.А у Вас кто жена или портнёр.

Evgeny Esenin
отвечает Бобер 500 на комментарий сегодня в 18:41 #
А педерастам когда лучше.когда общество живёт семьями или стадом.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 30.05.2019 #

Михалев Александр
комментирует материал вчера в 17:36 #

«Слепец не тот, кто не видит, а тот, кто не хочет видеть». (Дж.Свифт)

«Интернационал»: Никто не даст нам избавленья: / Ни бог, ни царь и ни герой. / Добьёмся мы освобожденья / Своею собственной рукой.

Становление Советской власти — начало попытки построения общенародного государства, которое должно было обеспечить личностное развитие всех и на этой основе — общественное в целом развитие. Однако, к началу 1950 х гг. правящая бюрократия сложилась как эксплуататорский антинародный и антипатриотичный класс на основе того нравственно-этического типа, который описал А.И. Куприн. Марксизм-ленинизм как «научно-методологическая» основа построения социализма и коммунизма профилактировать становление бюрократии как эксплуататорского, антинародного, антипатриотического класса — в принципе не мог. Сложившись, как эксплуататорский антинародный класс предателей, бюрократия — убийством И.В. Сталина и Л.П. Берии, отстранением от должностей ещё ряда партийных и государственных деятелей той эпохи начала государственный переворот с целью построения «элитарно»-корпоративной государственности, обеспечивающей устойчивый социальный статус и преимущества «элитарных» кланов и де-факто политическое бесправие и политическую некомпетентность простонародья. Этот ползучий государственный переворот длился 40 лет и завершился расчленением СССР и юридическим оформлением его итогов в виде конституции РФ 1993 г.
В результате мы переживаем сейчас вторую фазу полного исторического цикла — идёт деградация «элитарно»-корпоративной государственности.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 30.05.2019 #

Михалев Александр # ответил на комментарий Бобер 500 30 мая 2019, 15:11
Тема "Почему Ленин не был марксистом" вторична по отношению к марксистскому учению. Её обсуждение не позволит понять людям почему не выстоял СССР и как устроить бесконфликтную жизнь в преемственности поколений в будущем. Навязывать людям для обсуждения второстепенные вопросы, не имеющие значения для практического жизнеустроения, - красть их время.
И еще маленькое замечание. Вставлять свои нелепости в текст по каждому абзацу - разрывать его смысловое единство. Свинство, однако.
Вы слишком самоуверенны. И вам я об этом говорил еще пару лет назад. А то, что с позиций сегодняшнего дня вы не в состоянии разобраться с марксизмом, то подберите этому квалификационный термин сами.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 30.05.2019 #

Виталий Упадышев
комментирует материал сегодня в 22:31 #
Подумал- глубокий анализ. Оказалось обыкновенное современное обливание г---м.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 02.06.2019 #

minority report отвечает Бобер 500 на комментарий сегодня в 13:33 #

а он ровно по существу и сказал и поверьте мне на слово - что-бы понять что г... это г... не обязательно есть его во всех его ипостасях, более того - его можно совсем не есть, что и проделал Ленин, не дожидаясь когда-же капитализм дойдет до откровенного фашизма капитала

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 07.06.2019 #

Ukrop2014 отвечает анатолий коршунов на комментарий сегодня в 21:59 #
А Гитлер был все-же круче!

Ukrop2014 комментирует материал сегодня в 21:56 #
Ленин - идеолог комуно-фашизма. Сейчас фашизм - национальная идея на росии

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #

Святослав Русланов # ответил на комментарий Бобер 500 12 июня 2019, 19:53
Та етот ряженый Аника-воин в своем СООБе удаляет комменты всех несогласных с им

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #

Владимир Чефонов # ответил на комментарий Александр Дмитриевич Семёнов 12 июня 2019, 23:18
так же как и у тебя свобода МНЕНИЯ просто отдыхает

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #


Андрей Ананьев комментирует материал сегодня в 12:22 #
Автор статьи - просто мудак, который пытается играть на крайностях. Кто вообще ему клавиатуру выдал? В больнице что, присмотра за сумасшедшими нет?

Евгений Минин отвечает Андрей Ананьев на комментарий сегодня в 12:33 #
Автор всерьез считает себя, любимого - мужчиной и гражданином,
не будучи им на самом деле. Таких очень много и они любят вещать от имени "нас".
Фантазийное восприятие реальности Автора и сказалось на тексте... :))
Они любят чего-нибудь выдавливать.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #

изя рабинович # ответил на комментарий Андрей Ананьев 13 июня 2019, 12:40
А это сейчас в духе путизма обос...ь Советскую жизнь.Сами то не хрена кроме воровства делать не в состоянии,вот сначала и ссылались на 90-е годы.А видя,что народ просыпается и видит их подлую душу,начинают плевать и на Советских граждан.Подлецы одним словом.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #

basova.e # ответил на комментарий родион свидригайлов 13 июня 2019, 13:06
Надорвёшься,Смердяков

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #

Люся Шахова # написала комментарий 13 июня 2019, 12:28 -
ЗВЁЗДЫ И ЧИНОВНИКИ НЕ ХОТЯТ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ОБ ЭЛИТНЫХ КВАРТИРАХ ссылка на vk.com

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 13.06.2019 #

basova.e # ответил на комментарий Эдуард Воропай 13 июня 2019, 13:05
Всё тоже самое (в смысле набора инструментов) можно сказать и об антисталинистах. - АнтиСталинисты очень любят спорить с воображенными тупыми "совками", частенько даже с "совкодрочерами", приписывая исключительно им абсолютную тупость и не способность мыслить. В отличие от себя, любимых. ))) Так что ваш панегирик себе, Эдуард, как минимум характеризует вас как человека недалёкого,с картиной мироустройства одномерной в виде одной оси. С одной стороны прекрасные интеллектуалы либералы, а с другой совкодрочеры ))))

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 13.06.2019 #

Д. Крузое # написал комментарий 13 июня 2019, 12:30


Первым трём совкодрочерам посвящается )))

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #

Артем Бестужев # ответил на комментарий Д. Крузое 13 июня 2019, 13:38
Ты то холуй известный !

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #

Николай Волков отвечает Евгений Минин на комментарий сегодня в 13:09 #
Вот как этот падальщик с викисвалки Воропай-Матвинко-Иванов-Щеглов, выдавливает из себя
как из ассенизаторской автоцистерны потоки дерьма....

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #

Михаил Свобода # ответил на комментарий Эдуард Воропай 13 июня 2019, 14:00
Сыок. Твои вы...ы уже ни кто не читает.

Реагируют на аватарку.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.06.2019 #

сергей крылов # ответил на комментарий Альберт Кекконен 13 июня 2019, 14:18
Так ты и есть раб ! Раб денег и своих хозяев .

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 13.06.2019 #

Михаил Свобода # ответил на комментарий Эдуард Воропай 13 июня 2019, 14:04
Эдуард Воропай
Рейтинг: -24

Местонахождение: Российская Федерация, Ростов-на-Дону

Национальность:поляк
0 1 1 кто? Ответить удалить

сергей крылов # ответил на комментарий Михаил Свобода 13 июня 2019, 14:30
Бандеровец он

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 13.06.2019 #

Два 87 # написал комментарий 13 июня 2019, 16:43
СССР -вещь!!!!!!! Самое ценное что мог создать за века человек это СССР!!!! и я конечно готов по капле давить пидарлиберсосов в лице бобров. гиен.шакалов,пчелок, трутней и прочих мерзавцев измаравших буквы в этой писюльке.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 13.06.2019 #

Обыватель российский # ответил на комментарий Пчёлка 501 13 июня 2019, 17:57
Бабка! Мне ответы уже год не проходят. Но мне они по херу.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 13.06.2019 #

Обыватель российский # ответил на комментарий basova.e 13 июня 2019, 17:59
Запомните, уважаемая. Здесь удаляют всех, кто немного умнее паровоза.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 14.06.2019 #

Сергей Ольховский отвечает Flying prowler на комментарий сегодня в 07:32 #
Слушай, сначала сползи с дивана, поменяй себе памперсы, а потом уже тыкай пальчиком. Да здорово не тычь, а то козюли еще дальше пропихнешь...

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 14.06.2019 #

александр орлов --отвечает Израиль Гельфанд на комментарий сегодня в 13:09 #
Этот точно подходит, если учесть то, что под благосостоянием, к которому устремил страну, его предводитель, он понимает "прожиточный минимум". Т.е., понятие больше пригодное для фашистских концентрационных лагерей и ГУЛАГ -а, где оно и использовалось на практике. Вот, просто нет сегодня ни одной более важной проблемы в стране. Примечательно то, что 20-го предводитель будет проводить шоу в 17-й раз. И что замечательно - с каждым годом, судя по сотням тысячам звонков и вопросов, проблем всё больше. А различные грызуны и насекомые продолжают трахать мозги пиплу чем угодно, - главное переключить внимание.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 15.06.2019 #

Николай Ню комментирует материал сегодня в 10:23 #
Что тут ответить?
Живу на даче. По утрам выхожу на крыльцо и буровлю за соседский забор...
И далее - по капле выдавливаю из себя раба...
Совок, хуле.....

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 18.06.2019 #

Милостивый Владыка Грядущего комментирует материал сегодня в 17:37 #
https://a.radikal.ru/a21/1906/8a/14677c5e094e.jpg

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 23.06.2019 #

Бодров убитБейтаром отвечает Бобер 500 на комментарий сегодня в 12:58 #
....... выдыхай, бобер....... ваша либералистическая ложь давно протухла

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 05.07.2019 #

Михаил ТТ # ответил на комментарий Бобер 500 5 июля 2019, 17:02
Бобер, эта глупость у тебя от твоих прямых предков - галичанских нацистов.
Оправдывает ли этот факт твою гнусную глупость?
Конечно, нет.
И это значит, что время установления истины фатальной для тебя и тебе подобных исторически приближается.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 05.07.2019 #

Михаил ТТ # ответил на комментарий Бобер 500 5 июля 2019, 17:48
Бобер, эта глупость у тебя от твоих прямых предков - галичанских нацистов.
Оправдывает ли этот факт твою гнусную глупость?
Конечно, нет.
И это значит, что время установления истины фатальной для тебя и тебе подобных исторически приближается.
А в целом ты - трусливый и туповатый засранец

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 05.07.2019 #

Валерий Акатов # ответил на комментарий Бобер 500 5 июля 2019, 17:36
Когда-то в детстве я думал,кто же мог идти в полицаи к фашистам?

Глядя на таких как ты,я понимаю кто ..

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 05.07.2019 #

Валерий Акатов # ответил на комментарий Мерлин) 5 июля 2019, 17:51
Вероятно,сам автор - Бобер Натанович Срулькин.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 05.07.2019 #

Мерлин) # ответил на комментарий Бобер 500 5 июля 2019, 17:57
"Фашизм в СССР должен быть назван фашизмом."- Егешный недоучка, фашизм - это национализм , антикоммунизм, , реваншизм и шовинизм , а у коммунистов - "пролетарии всех стран - соединяйтесь!"...Что то у тебя с головкой того,зомбоящик наверно так болезненно на тебя действует...((

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 05.07.2019 #

Мерлин) # ответил на комментарий Lucy Kutuzava 5 июля 2019, 18:00
"Что скажете ? "- да спрятался он ,как это положено у либералов...((

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 05.07.2019 #

Реченька nl # ответила на комментарий Пчёлка 501 5 июля 2019, 18:14
Бобрик, вы мозги тут кому засрать хотите?

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 05.07.2019 #

Эдуард Воропай # ответил на комментарий Бобер 500 5 июля 2019, 18:24
Жаль,что нeльзя пeрeнсти в слeдствeнныи изолятор самого урода Мишу ТТ.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.07.2019 #

Lucy Kutuzava отвечает Пчёлка 501 на комментарий вчера в 23:27 #
Мы то готовы, да Вы не даёте , то удалите, то куда то перенесете. А сами изображаете из себя героев дэмократов.
ПчёлкоБобры решили наплевать на народные мудрости ? Истина рождается в споре. Найдём. А Вы нет, не хотите Вы этого.
"Плохой чел...." - это когда было всего два ответа Бобра на сотню комментов, ну а потом Вы
подтянулись .

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.07.2019 #

Рыжий Кот
отвечает Бобер 500 на комментарий сегодня в 02:56 #
Бобер, в общем-то не считаю нужным подстраивать свой слэнг под кого-то и по указаниям кого-то. Не нужны вам участники обсуждения - да ради Бога. Будет еще один "автор", чьи новости я не стану читать и обсуждать.
Кстати, гораздо вульгарнее смотрится фото голой девки в ванной с книгой Маркса в руках (на аватаре вашего "сообщества"). Эдакий мухосранский гламур из инстаграмма:))

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.07.2019 #

Мерлин) # написал комментарий 6 июля 2019, 11:45
Как только статейка против левых сил ,так либералы сразу начинает блокировать все комментарии оппонентов, они по ментальности трусы и воры ,им "свобода слова" как серпом по яйцам...и эти говнюки ещё открывают рот о каких то "правах человека" ...Вот потому мы и живём в дерьме,что вот такие борцы за дерьмократию нами правят....((

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.07.2019 #

anatkor # написал комментарий 6 июля 2019, 20:00
Бобер, ублюдок, есть несколько критериев, по которым мировая история оценивает достижения той или иной страны и ее власти. И в отличии от таких как ты подонков, которые считают жертв сталинского режима на десятки миллионов, а жертв либеральной политики не видят совсем, эти критерии вполне конкретные: достижения в образовании, здравоохранении, науке и экономике. И ты ублюдок можешь хоть на г... изойти, а противопоставить этому ты ничего не можешь. Что касается так называемых жертв, так в период депрессии 30-х годов в США в американских ГУЛАГах, от голода, погибло 8 миллионов человек, что значительно превышает жертвы сталинизма, однако что-то америкосы это не особенно выпячивают, видимо потому-что там не такого количества подонков, как в России последнее время наплодилось.

no avatar
Влад Князев

комментирует материал 08.07.2019 #

Странная свобода слова. Вместо представления комментариев прямо. Их в изложении от авторов и одновременно цензоров приводят.
До такой тупости и подлости никто на Макспарке не додумался, кроме парочки Пчелка и Бобер.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 08.07.2019 #

Влад Князев # ответил на комментарий Бобер 500 8 июля 2019, 03:33
Мы по Вашим материалам видим, что это сообщество безответственных болтунов, не терпящих критику, и всех несогласных отправляющих в ЧС.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.07.2019 #

Татьяна Ладыгина # ответила на комментарий Бобер 500 13 июля 2019, 11:26
Бобёр, а вашей с "изей рабиновичем" "забегаловке" совсем отсутствует свобода слова?здесь нельзя высказать СВОИ, отличные от вашего распоряжения, мысли - вы сразу отправляете погулять..
Вы уничтожаете демократию, не став властью...

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 04.09.2019 #

tabletka комментирует материал сегодня в 10:04 #

Хитрый опрос от хитрого Бобра! Сначала он сам навязал обществу свою оценку деятельности Ленина и всей Октябрьской революции,...а потом сделал вид что якобы его интересует мнение народа! Подлец,одним словом.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 09.09.2019 #

Михалев Александр комментирует материал сегодня в 16:53 #
На пути ко Второй мировой: чего Запад и сегодня не может простить Сталину
29 окт. 2018 г.
Перед отъездом из Мюнхена (сентябрь 1938), Чемберлен посещает Гитлера и подписывает англо-германскую декларацию о дружбе и ненападении. 1938 декабрь Франция – Германия, декларация о ненападении . (Documents on British Foreign Policy 1919—1939. Third Series, v. II, London, 1949, p. 680.) Британия и Франция вероломно, вопреки декларациям, напали на несчастную Германию и тем превратили региональный конфликт - Германия - Польша -в Мировой...

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 10.09.2019 #

minority report отвечает Бобер 500 на комментарий сегодня в 16:22 #
вся проблема нашей страны в том, что ее историю пытаются писать всякие бобры, пчелки и прочие бараны...

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 15.09.2019 #

anatkor отвечает Konstantin Kourotchkin на комментарий сегодня в 02:10 #
Можно и по-другому посмотреть, может Сталин спас жизни этим специалистам, которые во время депрессии в Америки могли спокойно от голода подохнуть, как 8 миллионов американцев, исчезнувших в эти годы. а Сталин им жизни спас. Вообще, идиот, почему китайцы считают нормальным копировать чужое, воровать секреты, использовать западных специалистов и технологии, а Сталин, получив лапотную страну, это не должен делать? И более интересный вопрос, почему китайцы свою власть за аналогичные действия поддерживают, а такие как ты уроды коммуняк поносят?

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 24.09.2019 #

обличитель отвечает Бобер 500 на комментарий сегодня в 13:38 #
А на свободу слова вам начхать?
Читатель сам должен определять,что для него важно,а что нет.
Что достойно внимания,а что бред.
С таким подходом,как у марксистов,марксисты будут сектой.
Что собственно и есть правда.В любом случае.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 24.09.2019 #

Буржуй Буржуйский # написал комментарий 24 сентября 2019, 13:49"
Видно Гегель был не прав
С Фейербахом, с...ой
Впрочем, кто их разберёт
филОсофов, с... разных
"
(С) Лаэртский, "В Париж", конец 1980-х.

Буржуй Буржуйский # написал комментарий 24 сентября 2019, 14:07

ГРУСТНОЕ:

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 25.09.2019 #

Николай Сыртин комментирует материал сегодня в 10:05 #
Жили бы люди по законам, приемлемых для большинства о Марксе и не вспоминали и не вертелся бы он в гробу.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Милостивый Владыка Грядущего отвечает Бобер 500 на комментарий вчера в 22:57 #
Марксистов, да и прочих коммосеков, надо вешать на всём, что придется. Увидел коммосека - повесь его.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Светлана Акпосиону # ответила на комментарий Милостивый Владыка Грядущего 28 сентября 2019, 23:05
уже вешу вот тут!
я марксист..как почитаю тут некоторые изложения-это просто вешалка!
так и вешаюсь каждый день, читая тут опусы..

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

basova.e # ответил на комментарий Милостивый Владыка Грядущего 29 сентября 2019, 00:17
В семнадцатом уже провели такой эксперимент - твои сообщники вешали коммуняк, а коммуняки вешали вас. Так что, вешатель, у тебя поболее шансов оказаться на виселице. Бойся своих желаний - иногда они сбываются.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Василий Мартынов # написал комментарий 28 сентября 2019, 23:29
путем экономического принуждения ////////////
Марксисткий кретинизьм)) Кто тебя принуждает кретин?:))) Ты на открытом рынке и продаёшь свою рабочею силу))))
Феодальный способ производства ничем не отличается от капиталистического - в первом владелец средств производства(крестьянин со своим наделом - ремеслинник со своей мастерской) платит налог феодалу за протекцию - во втором налоги платятся ГОСУДАРСТВУ за ту же протекцию!!!
Но есть ещё один способ производства - СОВКОВЫЙ - он создан для уничтожения безработицы - и в этом способе создаются НЕНУЖНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА - без которых прекрасно обходятся феодализм-капитализм)))) Кырла Мырла - окуел бы посетив совковое предприятие - натолкнувшись на плановиков-отизников-сметчиков-учётчиков-тбешников-юристов-б​ухгалтеровсврехмеры - и прочей и прочей шушеры)))))

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Василий Моков # написал комментарий 28 сентября 2019, 23:40
Считаете ли вы понятие «способ производства» ключевым в марксизме?
Естессьно...мой способ производства...способом ...уссаться над вами, недоумки .....

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Andrew Mazur # написал комментарий 28 сентября 2019, 23:53
Вообще то, марксизм - наука, во многом, основа современной политэкономии, даже вполне анти-коммунистической. Но это - не тема для идиотов, чтобы пообщаться в социальной сети. Давайте лучше - о кошечках, путине.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

denz21 nl # ответил на комментарий Andrew Mazur 29 сентября 2019, 00:26
вызывали ?))

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Чемпион ПоХайльгитлеру # написал комментарий 29 сентября 2019, 00:15
Смотри на Китай. Они сегодня впереди всего человечества.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

хочу_хамон # написал комментарий 29 сентября 2019, 00:59
Интересный опрос. Его бы очень украсил опрос: "считаете ли вы ботов, пропагандирующих в инете идеи марксизма, которые в современном мире уже не пашут, "скоморошными ряженными марксистами?"

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Василий Васильев комментирует материал сегодня в 01:36 #
и как люди прекрасно жили без всякого еврейского учения "Капитал" просто не понятно, а какие здания сохранились от того времени, до сих пор восхищаются красотой и мастерством

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Вячеслав Константинович Стародубов комментирует материал сегодня в 05:37 #
http://maxpark.com/community/7668/content/5123775
https://maxpark.com/user/632656317/content/6343420
http://maxpark.com/community/7668/content/6621161

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Джон Смит # написал комментарий 29 сентября 2019, 08:32
Ключевым в марксизме является тот факт, что Маркс жил с двумя женами на деньги капиталиста Энгельса.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Сергей Доброход # написал комментарий 29 сентября 2019, 09:46
Какую же ахинею люди в выходные дни обсуждают... и даже без пива!

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Андрей Неронов отвечает Vladislav Kiryanov на комментарий сегодня в 09:26 #
То есть, СССР, ставший вторым Полюсом Мира, победивший фашизм и отправивший Первый Спутник и Первого Человека в Космос, были "шагом назад"?
Это от аграрной Российской Империи, которой суждено было погибнуть, как и Австро-Венгерской и Османской?
Ну, вы и дебилл... сударь....
Это ж как надо Родину ненавидеть, чтобы писать такую мерзость?
А то, что марксищм-ленинизм жив и побеждает, мы видим на примере сегодняшнего Китая, поднявшего выпвшее у нас из рук "Красное Знамя" строителей Социализма.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 29.09.2019 #

Евлампий Подсвешников # написал комментарий 29 сентября 2019, 10:30
Спросите ка лучше про способ производства у китайцев. Они вам расскажут. и покажут на пальцах. А труды бездельника кырлы- мырлы засуньте в зад его почитателям. Лучше усвоятся.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 29.09.2019 #

Петр Петров # ответил на комментарий Бобер 500 29 сентября 2019, 09:31
Какое интересное обсуждение и какая острая дискуссия с оппонентами. Удаляйте.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 29.09.2019 #

Александр Лебедев # ответил на комментарий Юрий Крылов 29 сентября 2019, 10:54
А знаете, а ведь я соглашусь, вы действительно были и есть раб, раб косности, глупости и предрассудков - просто вы путаете себя с народом.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 29.09.2019 #

Карл Либкнехт
отвечает кпсс воскрес на комментарий сегодня в 12:05 #

Не придуряйтесь до такой-то степени, демагог-провокатор.
Книга В.И. Ленина "Государство и революция", на которую ссылаетесь, была написана осенью 1917 года, в преддверии грядущей революции, и главный посыл этой цитаты заключался в отрицании оппортунистических учений.
С тех пор прошло 100 лет, и вся структура общества, и структура общественного сознания кардинально изменилась.
Недиалектично рассуждаете, г-н "воскресенский"! Неконкретно, а значит - метафизически (в том понимании, которое вкладывал в этот термин В.И.Ленин).

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 29.09.2019 #

Юрий Крылов # ответил на комментарий Буржуй Буржуйский 29 сентября 2019, 12:45
А что Вас модератор глушит как би би си в СССР

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 29.09.2019 #

Надежда Козлова # ответила на комментарий Валентина Валентина 29 сентября 2019, 14:40
Это и есть скрытая инфляция, когда рост заработной платы опережает рост производства.
Короткий срок хранения продуктов говорит только о низком уровне производства хранения продуктов.
Сначала было живое молоко, потом в СССР научились стерилизовать, потом пастерелизовать и наконец в современном мире начались делать ультрапастеризацию. Я родилась после войны, в городе, поэтому с детства пила, как раньше говорили, порошковое молоко. Натуральное молоко с детства пить не могу, как большинство горожан.
Ни вред, ни польза ГМО пока не доказана. Многие даже не знают что это такое, не понимают, что бесконтрольное использование удобрений ничего общего не имеет с ГМО, но давно доказано, что носит огромный вред организму.
Не могу понять, чем гнилой продукт полезнее, чем сохраненный с использованием новых технологий.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Валентина Валентина # ответила на комментарий Надежда Козлова 29 сентября 2019, 14:06
А дефицит продуктов это результат доступных цен для каждого гражданина страны, бытовые холодильники "Запас карман не жмет" и
натуральные продукты питания, имеющие короткий срок хранения, поскольку не было в продуктах ни ГМО, ни химии удлиняющей срок хранения.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.09.2019 #

Алексей Епишин # ответил на комментарий Юрий Крылов 29 сентября 2019, 09:54
Давайте начнём с того, что никакого социализма в СССР не было!!!
За все социальные блага люди получали уменьшенную зарплату, а иногда вообще работали за палочки и галочки!!!
Возьмём такой вариант, как снижение послевоенных цен при Сталине!!!
За счёт чего можно снизить цену на товары???
За счёт зарплаты рабочих!!!
Именно поэтому зарплаты в колхозах были существенно ниже города и это при том, что нагрузка была выше в разы!!!
Растениям и животным не скажешь, что Я устал и подождите до завтра!!!
Поэтому и вставали с первыми лучами солнца и спать ложились далеко за полночь!!!
И это при том, что СССР уже торговал нефтью и газом и в то же время не мог облегчить быт сельчан!!!
Даже сейчас большинство деревень и колхозов имеют в домах русские печи и туалет на улице!!!
Помимо животины и растений нужно ещё протопить печь и накормить всех!!!
Вот поэтому при всеобщей паспортизации в 1974 году и которая длилась до 1989 года все колхозы опустели и их остались единицы, а молодёжь потянулась в город, поскольку условия проживания в городе намного проще деревенских и не надо вставать в 5 утра!!!

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 02.10.2019 #

Васил ий отвечает Бобер 500 на комментарий сегодня в 09:31 #
Выпендриваться то вы мастера!

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 03.10.2019 #

Николай Ню комментирует материал сегодня в 22:21 #
Один из способов ныне порочить СССР - морочить голову нелепыми умозаключениями.
О разнице между капитализмом и социализмом тома написаны, если автор ее не видит - как я то ему обьясню?

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

dzh2000 отвечает Пчёлка 501 на комментарий вчера в 23:54 #

Конец СССР скоро покажется нам очень мягким по сравнению с тем, что нас ожидает
Экономический крах путинизма перешел из разряда прогнозов в реальность.
Теперь уже и официально устами Минэкономразвития.
Путин в ухудшенном варианте повторяет советскую модель.
Как и тридцать лет назад, проедание страны и «ничегонеделанье» привели к краху.
Потому что ничего, кроме патриотического пафоса и антиамериканизма, страна не производит.
А на этом долго не проживёшь.
У страны, где нет хороших дорог и своего производства, недостаточно больниц, поликлиник, жилья, детских садов, яслей и домов для престарелых - нет будущего.
Где загублено сельское хозяйство и порабощен бизнес - нет будущего.
Где разворовывается больше половины госбюджета страны, а воры открыто занимают
государственные должности - нет будущего.
Где руководство страны вместо того, чтобы бороться с коррупцией и воровством, борется с
соседним украинским народом и устраивает бомбометание бюджетных денег в поддержку
диктаторского режима Асада, а вместо повышения уровня жизни россиян повышает уровень патриотизма оболваненных масс – нет будущего.
У страны, в которой нефть в сотни миллионов баррелей разоряет народ, порождая инфляцию и невиданную роскошь олигархов, нет и не может быть будущего.
У временщиков нет будущего. Нет возможности для развития, нет завтрашнего дня.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

Олег Покидов # ответил на комментарий Бобер 500 6 октября 2019, 00:44
1.Т.е. тех,кто не с вами сразу к стенке?Понятно! 2.В вашем опросе изначально полная лажа :"в коммунистической",ибо по вашему же опусу и в реалии коммунизма в СССР никогда не было. 3.Возьмиесь с Пчёлкой за руки и идите.....идите.....хотя вы уже и там были.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

Олег Покидов # ответил на комментарий Пчёлка 501 6 октября 2019, 00:53
1.В вашем опросе второй строкой слово КОММУНИЗМ.....где и когда вы его видели в СССР? 2.Вы в своём опусе осветили 0,1 % содержания СССР,но претендуете на лавры? 3.Учиться,учиться и учиться вам лет 50 ещё.Удачи.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

ндрей пудов # написала комментарий 5 октября 2019, 23:58
Во времена горбоельцинской дури орали, что "у нас социализма не было потому, что Сталин"
и нам надо вернутся "к социализму по ленински" бредил некто Шмелёв, академик.
Потом идеологические жопники объявили что Ленин тоже не по Марксу дирижировал и список Форбс надёжней.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

Бодров убитБейтаром # написал комментарий 6 октября 2019, 00:58
всё очень просто..... если гомосексуализм разрешен - то это капитализм, если запрещен - коммунизм,...
если не считать годы гражданской войны , то тютелька-в-тютельку в эти годы укладывается..... по факту так и есть

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

Стас ИС # ответил на комментарий кпсс воскрес 6 октября 2019, 10:07
Нормально страна развивалась только с 1991 по 1993 год, когда спецура испугалась демократизации и обнародования всех преступлений, как это произошло в странах Восточной Европы, а потому устроила переворот, угробивший страну. Как суки себя проявили пиндосы, которые помогали жидам замочить молодую республику, а свихнувшийся Ельцин, которого пархатые вытащили как киллера Горбачёва на свет божий и перевели в Москву, завершил чёрное дело, передав трон генералам ФСБ, которые вовсе не КГБ. Во времена КГБ их бы разоблачили и посадили за связь с врагами. Теперь мы кушаем пропиндосскую модель банановой сырьевой страны под внешним управлением боссов из США и Израиля. Мы сырьевая колония , снова выполняющая роль жандарма Европы, поставляющая мясо в Сирию, где охраняем границы Израиля от ИГИЛ по мандату США и при этом получаем от Израиля же тумаки.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

вячеслав dr # ответил на комментарий Ажерес 6 октября 2019, 01:30
согласен на все 100%.)прикольно когда либерасты вопят про ужасы проклятых советов-они получают абсолютно противоположный эффект.при советах в меня не стреляли из гаубиц и минометов при советах я не платил за жилье половину зарплаты при советах была жизнь-при либерастах полная деградация

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

Сергей Доброход # ответил на комментарий Укротитель буйных граждан 6 октября 2019, 06:48
Сталин еще на XVII съезде ВКП(б) в январе 1934 года говорил "Бюрократизм и канцеляршина аппаратов управления… отсутствие ответственности… - вот где источники наших трудностей, вот где гнездятся теперь наши трудности".
Кто же персонально олицетворял эти трудности? Сталин уточнил: "Это люди с известными заслугами в прошлом, люди, ставшие вельможами, люди, которые считают, что партийные и советские законы писаны не для них, а для дураков…"

Так что прочисти себе для начала мозг от зашоренности и либероидных лозунгов.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 06.10.2019 #

Федор Строганов # написал комментарий 6 октября 2019, 05:13
Слишком много удаляют комментарий.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 06.10.2019 #

Андрей Неронов # ответил на комментарий Буржуй Буржуйский 6 октября 2019, 11:39
Демьян, ты влез, не дав закончить изложение.
Дочитай...
Хотя с тобой, как "паразитом по жизни", мне, "пролетарию", говорить бестолку...
:)

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

Буржуй Буржуйский # ответил на комментарий Андрей Неронов 6 октября 2019, 10:25
Видите ли, что не делалось и не делается в "этой стране", всё имеет признак "made in Djopppa", именно с тремя "п", по другому "климат" не позволяет. "Царизм" пал бездарно, "ленинизм" с НЭПом сдох, "сралинизм" с ГУЛАГом тоже, веселуха "Хруща" кончилась брежневским "застоем", тот закончился хохмой про "два трупа", правивших, не выходя из комы, затем потеха Горбача и веселуха Бори, ну и сейчас ЦЫРК бесплатный.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 06.10.2019 #

Буржуй Буржуйский # написал комментарий 6 октября 2019, 07:49
Эх...
"
Видно Гегель был не прав
С Фейербахой с...ой
Впрочем, кто их разберёт
ФилОсофов с... разных.
"
(С) А.Лаэртский, "В Париж"

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 06.10.2019 #

Николай Сыртин # написал комментарий 6 октября 2019, 10:10
Сейчас мы живём в формации вранья и всеобщей подлости,недоверия, неуважения к властям, когда главный информации истины соврамши с трибуны объявил об отмене пенсий для многих а которые доживут, то в нищете, хотя ранее божился, почти галстук жрал, что не допустит такого свинства, но до того пока он не выбрался на следующий не скончаемый срок. . А если на его языке ,то за базар нужно отвечать. И так во всём.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 06.10.2019 #

Олег Модестов # ответил на комментарий Василий Васильев 6 октября 2019, 03:06
Энгельс (из работы "Революция в Венгрии") : "В ближайшей мировой войне с лица земли ИСЧЕЗНУТ не только реакционные классы и династии, но и ЦЕЛЫЕ РЕАКЦИОННЫЕ НАРОДЫ. И это ТОЖЕ БУДЕТ ПРОГРЕССОМ".

Энгельс (из статьи "Демократический панславизм") : "На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем : НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ ; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ : В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ"

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 06.10.2019 #

basova.e # ответил на комментарий Андрей Неронов 6 октября 2019, 13:30
Пардон, ошиблась, думала с мужиком говорю, а тут надутые губки

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 06.10.2019 #

Аркан Питерский # написал комментарий 6 октября 2019, 16:50
а не один хер, в какой жили.. больше никогда сие счастие не повторится..
как бы жыдо-комуняки не усерались..Аркан Питерский # написал комментарий 6 октября 2019, 16:50
а не один хер, в какой жили.. больше никогда сие счастие не повторится..
как бы жыдо-комуняки не усерались..

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 06.10.2019 #

Кот Баюн # ответил на комментарий Буржуй Буржуйский 6 октября 2019, 18:01
Я слышал ещё продолжение этого анекдота"Долбаный карасик,неужели посмертно?"

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 07.10.2019 #

слава кпсс # ответил на комментарий Пчёлка 501 7 октября 2019, 10:23
Главное в учении Маркса-Энгельса-Ленина . учение о ДИКТАТУРЕ ПРОЛЕТАРИАТА!
Как только Партия перестала отстреливать классовых врагов. те размножились проникли в ряды КПСС и захватили власть на развалинах СССР.

Стрелять и вешать вешать и стрелять.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 08.10.2019 #

Василий Мартынов отвечает Бобер 500 на комментарий вчера в 23:30 #

Брехня - в интернете полно марксистких форумов - вот один из одиозных -https://forum-msk.org/
Объединяет их - ПОЛНЫЙ БАН тех - кто вскрывает всю ущербность и глупость этих марксистов - вот и Бобры с Пчёлками - из этой же "гвардии"

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 08.10.2019 #

Василий Мартынов # ответил на комментарий Бобер 500 7 октября 2019, 23:37
чтобы экономным путем получить о нем сведения///////
Уписаться от смеха))) - ваши марксисткие познания в экономике - НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 08.10.2019 #

Александр Сербин # ответил на комментарий basova.e 8 октября 2019, 02:29
Хорошо, что хоть это Вы о себе поняли - "грубая и циничная". Меняйте профессию!

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 27.11.2019 #

ехидный_аид # написал комментарий 27 ноября 2019, 15:01
Бобер, ужаленный пчелкой, перепутал божий дар с яичницей (советскую власть с нацизмом) и соус подобрал с дедушками, прадедушками и лестью... Хитер бобер, панимашь ли.., но промахнулся, однозначно... - статейка оказалась банальной лестью путинизму - фашизму, основанному на сословных исключительности, превосходстве и преимуществе, приведшим к чудовищному расслоению народа, которое завершится уничтожением страны и народа, бля буду...

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.12.2019 #

Александр Борисов # написал комментарий 29 декабря 2019, 16:09
За нас с вами и уй с ними.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 31.12.2019 #

Аркан Питерский # написал комментарий 31 декабря 2019, 18:47
за скорейший крах, иудо-сионизма!
это неизбежно, но побыстрее не помешает.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 21.01.2020 #

Геннадий Фёдоров # ответил на комментарий вася лаков 21 января 2020, 18:11
Доктор случаем у вас не завалялся калипер



и нет ли у вас желания провести краниометрию этому арийцу

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 22.01.2020 #

Александр Воздавший # ответил на комментарий Пчёлка 501 22 января 2020, 13:13
не не не. сперва - нехай скажет.
а вдрух он - свидом ?!!!

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 22.01.2020 #

Аркан Питерский # написал комментарий 22 января 2020, 20:34
никакой нам социализьм нахер не нужен, это иудейцы хотят, народ стравить!
кого за церковь запрячь, кого за коммунизьму..
а потом провокация, ихняя же
и поехали беспорядки, в войнуху перерастающие!
..это их жыдовские методы.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 02.02.2020 #

обличитель # написал комментарий 2 февраля 2020, 18:42
Демагоги идите в попу.
Противопоставление капитализма и социализма ложно.Социализм не отвергает капитализм.Капитализм существует даже при коммунизме.При коммунизме капитализм исключительно государственный.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 02.02.2020 #

вячеслав dr # ответил на комментарий Алекс Гол 2 февраля 2020, 19:41
любой антисоветский высер подобных афффторов достигает прямо противоположного результата.капитализззьма это прежде всего перерасход ресурсов на перепроизводство ненужных товаров паразитизм на других и постоянные циклические кризисы переходящих в региональные и глобальные войны.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 02.02.2020 #

Михаил ТТ # написал комментарий 2 февраля 2020, 19:36
Бобер, не умничай, тебе не идет

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 03.02.2020 #

Василий Мартынов # ответил на комментарий Бобер 500 3 февраля 2020, 19:08
да был бы ты людь))) - ты же родом с СОСИализьма))) - соску тебе государство давало - да ты её и сейчас сосёшь)) - образование-медицина бесплатно - всевозможное быдло переселяют из жилья ветхого в новое))))

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 11.02.2020 #

Аркан Питерский # написал комментарий 11 февраля 2020, 21:45
проголосовал - пользу.. хотя отжыдо-коммуняк вред один.
а можть и ещё как...
я всегда в жыдовских опросах, голосую абы чё.. штоб бошки ломали, пейсатая стая.
советую и всем так делать.
это ж для моссадов с црухами сведения собираются!
потом по результатам, они и действуют..
по результатам видно - голосуют хто угодно, токмо не русские =)
потому как в заднице, жыдва
со своими ривалюцыями.. хе хе.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 24.02.2020 #

Abram Rambler комментирует материал сегодня в 19:26 #
Анекдот:
Приходит Ленин к Дзержинскому и говорит: — Феликс Эдмундович, а вы могли бы ради дела революции прыгнуть в окно? — Могу, — говорит Феликс Эдмундович, — и прыгает в окно. Ленин спустился вниз, вышел на мостовую, и глядя на Дзержинского говорит: — Железный Феликс, Железный Феликс. Размазня!

Смольный. Сидит Ленин и что—то пишет. Подходит к нему Крупская. — Что пишешь, Володенька? — Мандаты, Наденька. — Пидарас ты, Володенька…

Очень мало кто знает, но вопреки устоявшемуся мнению, голубям на самом деле глубоко насрать на памятник Ленину.

Автолюбитель Сидоров дважды тормозил у памятника Ленину, думая, что тот голосует. https://www.anekdotovmir.ru

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 26.02.2020 #


обличитель комментирует материал сегодня в 13:09 #

Не было бы бланка-ульянова,не было бы и власова,"как предателя".
Кстати,а кого Власов предал?

Сергей Доброход
отвечает обличитель на комментарий сегодня в 13:55 #

Ты в Армии служил, обличитель?

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 26.02.2020 #

Михалев Александр # ответил на комментарий Бобер 500 26 февраля 2020, 18:54
Чего не сидится в Киеве со своей Цилей? Пудри евроукрам мозги!

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 27.02.2020 #

anatkor комментирует материал сегодня в 12:30 #

Бобер, а 500 это количества дерьма, которое тебе нужно перекидать, чтобы смазать такие не сопоставимые фигуры, вопрос только в тоннах или все же килограммах? Ублюдок, а как у тебя вообще возникла такая мысль, сравнивать человека, который практически спас Россию от развала и предателя, который воевал против страны?Человек, который в сложнейших условиях сохранил страну, пройдя сложнейшие период практически с минимальными потерями, и такой ублюдок как ты не имеешь никакого права его оценивать. Тем более что есть более серьезные оценки этой личности, чем твое дерьмо, или понос российских демократов.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 27.02.2020 #

Влад Стальной отвечает Пчёлка 501 на комментарий сегодня в 15:23 #

Я не знаю. что такое истерика. Никогда не испытывал.
Похоже, это ты с бобром ей страдаешь.

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 28.02.2020 #

berliozia # ответил на комментарий Chaldon Wisebear 28 февраля 2020, 14:20
Серость свою спрячь, или сребренники. Ленин пошел на Брест с целью сохранить ГОСУДАРСТВО, потому как воевать за жирнозадых подонков у крестьянина желания не было, а Германия взяла бы то, за что воевать некому.
Известно ли тупому критикану, что снаряд от частного заводчика стоил в 6 раз дороже государственно?
Вот так всегда, кому война, а кому мать родная.
А ты беги, голосуй за Путина и войну в Сирии, раз прошлый опыт для тебя пустой звук..

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 28.02.2020 #

Мiкалай Паддубiцкi # ответил на комментарий berliozia 28 февраля 2020, 15:01
А тебе нравится такие ?
Картинки по запросу "пьяные русские бомжи фото"
Так вот уй тебе мордовый

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 28.02.2020 #

Chaldon Wisebear отвечает berliozia на комментарий сегодня в 14:53 #

Ты меня с кем-то спутал.
Я - оголтелый антипутинист. Однако , я также люто ненавижу ленинизм со сталинизмом и прочим фашизмом.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 28.02.2020 #

Дмитрий Воронков отвечает Мiкалай Паддубiцкi на комментарий сегодня в 13:08 #

Конечно до Материализьма и Эмпириокитицизма кишка тонка, поэтому и несете хрень. Уровень образованности сразу виден, а результаты экономических свершений таких экономистов и философов в положении РФ - 6 место вместо 2-го СССР и то только за счет проедания сырьевых невосполнимых ресурсов страны.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 29.02.2020 #

Взглядвдалёкое Будущее комментирует материал сегодня в 14:23 #

Бобёр, прежде чем пытаться сказать сто-то умное САМОСТОЯТЕЛЬНО изучи СТРУКТУРУ родного языка, так как объективность - это прямое указание на постоянные естественные взаимосвязи понятий и соответствующих им реальностей. А ты в этом явно не бум-бум. В твоём сознании как у большинства обывателей отдалённое и извращённое подобие структуры языка.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 01.03.2020 #

Совок б/у # ответил на комментарий Бобер 500 1 марта 2020, 18:20
Не вертись как вша на гребешке.
Re:
1. "Я же дал ссылку на материал, или "чукча не читатель"?"
2. "Маркс разве Вам не говорил, что капиталистический способ производства зарождается и развивается в предыдущей до-капиталистической ОЭФ?"

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 11.03.2020 #

Владимир Попов / Виппер/ # ответил на комментарий Бобер 500 11 марта 2020, 20:11
Трудно понять, кто здесь дурку валяет, Бобёр или Пчёлка? Похоже оба. Нужно ли делать ревизию истории СССР. Может и нужно, но обязательно с ревизией таких авторов. Не вашего ума это дело.

Василий Мартынов # написал комментарий 11 марта 2020, 20:24
закон соответствия производственных отношений уровню развития производительных сил///////
Нет такого закона))) - это бред Кырлы Мырлы - который утверждал что с развитием производительных сил открывается непаханое поле дейстивий пролетарских работников для научно-технической революции -а несчастные капиталисты с таким развитем превращаются в государственных монополистов))
В реальности - с развитием производительных сил - у капиталистов ненужные работники ВЫПИНЫВАЮТСЯ с предприятий - то что раньше делало 10 человек - делает ОДИН. Монополисты же не могут конкурировать с более мелкими и подвижными предприятиями - они не успевают их скупать - при свободной конкуренции они растут как грибы.
В Совке же с развитием производительных сил - для пролетариев придумывали ненужные работы - что бы не было безработицы - вот совок и сдох)))

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 10.04.2020 #

хочу_хамон комментирует материал сегодня в 13:53 #

Пчелке пыльца, скопившаяся на томике "Das Kapital", опять в голову опять ударила.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 10.04.2020 #

Витёк Razdolbaeff`f

отвечает Александр Мельников на комментарий сегодня в 14:49 #

Я жил 37 лет в том УНЫЛОМ ГОВНЕ, который Вы изволите называть второй экономикой мира.
В Ленинграде очереди за итальянскими и австрийскими сапогами стояли по 12 часов.
Гондоны купить- часа два по аптекам разных районов города ездить, пока найдёшь.
Это не 2-я.
Это 132-я экономика мира.
А эту цитату Ленина я давно привожу. Наряду с прочими.
Смысл в том, что путинская рашка с её госкапитализмом не что иное, как совок 2.0.
Разве что Политбюро ЦК КПСС воровало меньше, чем кооператив "Озеро". Иной разницы нет.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 10.04.2020 #


Владимир Чефонов отвечает Чемпион ПоХайльгитлеру на комментарий сегодня в 15:32 #

мужичек ...........
НУБЛЯ скоко тебе толковать что НАЗВАНИЯ эпох государственного устройства это просто работа Права собственности от частной к государственной и МЕЖ-государственной .........

no avatar
Владимир Чефонов

отвечает Аверкий Алексей на комментарий сегодня в 15:29 #

ЧТО ТАКОЕ капимтализим ....... ???
Это просто ЭТАП исторического процесса в котором работает господство частной собственности ........ Все бля .......

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 10.04.2020 #

Александр Мельников # ответил на комментарий Кот Баюн 10 апреля 2020, 16:26
Не ври, были тарифы и нормы, была повременная и сдельно-премиальная оплата труда, и попробуй не заплати, вы вспомните, задержали ли ЗП в те времена хотя бы на день? Какая эксплуатация? Разве директора, который работал не нормированно, в отличии от рабочих.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 11.04.2020 #

Igor Semirechenskiy # ответил на комментарий Юрий Кр 11 апреля 2020, 13:26

Вот Вы сам себя и высекли, новосибирский подпиндосник! Ведь давно известно, что "Американский конгресс принимает ..."Акт 2277 о предотвращении агрессии России"...планируется выделение аж $10 000 000 ежегодно на "развитие демократии в России"...имеется в виду "смена режима в РФ и прямое вмешательство во внутренние дела России", ссылка на www.politonline.ru При этом американскими эмиссарами и российской "агентурой влияния" активно готовятся "протестные центры", в том числе Калининград, Новосибирск и Екатеринбург., ду ю андэстэнд? А уж с гекатомбами трупов, нагромождёнными захватчиками и колонизаторами капиталистического Запада и Востока никак не сравниться уже никому вплоть до самого Апокалипсиса, который тоже неминуем именно и только при капитализме: "Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха. Однако если эксперимент его будет сорван и кончится неудачей, если мир будет упорствовать в сохранении капиталистического развития, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья..." (Б.Шоу), всасываете, если уж некурящий?

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 11.04.2020 #

Пчёлка 501 # ответила на комментарий Андрей Неронов 11 апреля 2020, 14:45
Андрей, вы изменили свой коммент после того, как на него был дан ответ. Вы понимаете, что это не корректно?
После этого общение с вами теряет смысл.

Андрей Неронов # ответил на комментарий Пчёлка 501 11 апреля 2020, 19:45
Я высказываюсь по теме публикации. Иногда уточняю, чтобы мысль звучала точнее.а вовсе не приглашаю к дискуссии.
Что умного, можете сказать мне вы?
А ваш тупой коммент с обидами ко мне лишь это подтверждает.
Ступайте мимо.

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 13.04.2020 #

Юрий Кр # ответил на комментарий Igor Semirechenskiy 13 апреля 2020, 12:07
1) Ещё раз. Человек, который подписывается иностранными словами и есть пропиндосик, и мне оправдания твои не нужны.
2) Не надо тебе пропиндосику писать мне портянки и картинки. Я их не смотрю и не читаю. Это ты показывай в своей партячейки или цирке, где ты будешь вместо клоВуна

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 19.04.2020 #

Юрий Арсентьев # ответил на комментарий Олег Дорофеенко 18 апреля 2020, 21:16
Браво Олег Дорофеенко! Ибо только что Олег Дорофеенко начал торговать собственными Принципами. Ну если вспомнить НАУЧНОЕ определение Капитализма - Капитализм - это такой общественный строй при котором Рабочая Сила становится ТОВАРОМ! то к этому определению я уточняю, что товаром становится не только Рабочая Сила но для некоторых товаром становится и Тело а для некоторых и Совесть... Ну Олег Дорофеенко решил торговать собственными принципами... Ну Браво Олег Дорофеенко!
ну что ж Олегу Дорофеенко прямая дорога на кладбище торговать собственными принципами....
Ну а самое простое определение Материи - Материя это то что ЕСТЬ! И в лекциях об этом достаточно подробно. Ну значит Лекции Олег Дорофеенко просто не смотрел! Ну выбор остаться быдлом это выбор именно именно Олега Дорофеенко. и никого более...
Ну удачи на кладбище....

no avatar
Бобер 500

комментирует материал 21.04.2020 #

ГАЛОШИ ПУТИНА
отвечает Владимир Попов / Виппер/ на комментарий сегодня в 23:07 #

Да причем здесь капитализм.... в результате второй мировой войны многие страны Европы избавились от евреев и буквально расцвели ....
Ради такого результата и война не страшна...

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 28.04.2020 #

garry11999 # ответил на комментарий Новая Бyква 28 апреля 2020, 19:24
глупыш, когда рубль станет резервной валютой мира, то какой то смысл в этом будет.
в данной ситуации это дело будет веселым до тех пор, пока краска для денег не станет слишком дорогая

no avatar
Пчёлка 501

комментирует материал 28.04.2020 #

Ч андрей # ответил на комментарий Новая Бyква 28 апреля 2020, 19:16
дебил? или просто под дурака косишь?

no avatar
Бобер 500