Knight Frank: 58% состоятельных граждан России и СНГ оформили второе гражданство

На модерации Отложенный

Пока одни только изучают возможности, другие уже пользуются привилегиями. Около 58% граждан России и СНГ с состоянием свыше $30 млн имеют второе гражданство. Об этом говорится в ежегодном отчете о распределении благосостояния в мире The Wealth Report 2018, опубликованном компанией Knight Frank.

Knight Frank: 58% состоятельных граждан России и СНГ оформили второе гражданство | Snob

За год число мультимиллионеров в России выросло почти на треть

По итогам 2017 года количество долларовых миллионеров в РФ с состоянием от $5 млн выросло на 27%, а это 38120 человек, указано в исследовании. В 2017-м в России насчитывалось 2620 мультимиллионеров с капиталом более $50 тыс.

Как считают эксперты консалтинговой компании, такая тенденция свидетельствует о постепенном выходе российской экономики из кризиса.

58% граждан России и стран СНГ с капиталом более $30 млн оформили второй паспорт (мировой показатель — 34%). Аналитики также сообщают, что 39% миллионеров региона имеют виды на зарубежную недвижимость, а 22% — планируют приобрести жилье в родной стране. Наиболее популярные локации для покупки недвижимого имущества — Великобритания и США.

В ИССЛЕДОВАНИИ ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО МИЛЛИОНЕРОВ ИЗ СТРАН СНГ ХОТЕЛИ БЫ ПЕРЕЕХАТЬ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО В МОНАКО, ИТАЛИЮ, ШВЕЙЦАРИЮ, ВЕЛИКОБРИТАНИЮ И НА КИПР.