Буркина Фасо Ленинопад грозит Екатеринбургу

На модерации Отложенный

В Екатеринбурге (бывш. Свердловске) собратья бандеровцев по духу и сути вознамерились снести памятник Ленину на центральной площади столицы Урала - площади 1905 года:

Снос происходит по обычной схеме: по видом переноса памятника в другое место, на какие-то задворки: перекресток проспекта Ленина и улицы Чебышева (за железной дорогой вдоль улицы Восточной).

Для продвижения этой инициативы нашли каких-то клоунов из музея советского быта и Музей компьютеров и видеоигр. Именно они предлагают перенести монумент к себе.

Якобы это будет логичным расположением, потому что главными идеями Владимира Ильича были всеобщая грамотность, развитие науки и финансирование производства, считает директор Музея компьютеров Сергей Мартьянов.

В то же время они говорят, что площадь 1905 года после этого будет полностью соответствует историческому облику торговой площади — рядом располагаются ТЦ «Европа», «Пассаж» и «Успенский», а также пешеходная улица Вайнера. И по их мнению Владимир Ленин как-то мало вписывается в эту концепцию. В концепцию торговцев Родиной и воробуржуев.