Гарант

Гарант.

Кто- нибудь может назвать Путина Гарантом исполнения Конституции, Гарантом соблюдения наших прав человека и гражданина обязанными лицами, прежде всего, судьями, ментами, прокурорами, следаками, далее чиновниками и далее торгашами? Да ни одной минуты! Вдумайтесь! Есть президент, как внешнеполитическая витрина, да и то не всего народа, а лишь олигархата (читай: воров, ранее их называли казнокрадами), а вот Гаранта как не было, так и нет!

Так кого мы будем выбирать- президента или Гаранта?

А ведь результативная деятельность Гаранта раскрывает мощнейший потенциал народного и гражданина участия гражданина России в управлении делами государства. А он, Путин, бьет по рукам инициативе граждан в этом направлении. При этом мы- то руководствуемся Конституцией! А он чем?

Несколько лет назад я обращался с проектом ФКЗ «О Гаранте»в порядке законодательной инициативы- в Думу, в СФ, к президенту, в КС РФ,- и что?- А ничего! Тишина! Почему? Да ведь конституционное и правовое прописывание полномочий Гаранта напрочь устраняет тот бардак в системе управления, который выстроил… как раз сам Путин!

Вы помните, я уже писал, что мы выбираем не депутатов ГД, а по их обещаниям всякого рода сантехников, дорожников, домоуправов и тому подобное. Ха! Оказалось, что и Путин по своим указам из этой же когорты! Ну, не понимает он, что такое Закон, не понимает он, как управлять посредством Закона!

А Грудинин? А он гораздо ближе к Гаранту- он не говорит «что», он говорит «как», прекрасно понимая, что мы и без него знаем, «что», а вот «как»… . Путину все 17 лет долбили по башке: прежде всего Закон и императивность исполнения Закона кем бы то ни было! Не реформа суда или судебной системы, а реформа Права! Так что Грудинин, хотя и еще не дошел до «как»: Законом,- но гораздо ближе к пониманию «как»:Законом, при этом ближе до начала своего служения Гарантом.

И тут как раз и возникает удивительный эффект предстоящих выборов: Грудинин наследует за Путиным в области внутренней политики, но на уровне Гаранта! Т.е. он, Грудинин, без зазора точно соответствует текущим запросам именно народа России, именно человека и гражданина России! А Путин… Путин- непригодный ресурс для внутренней политики России. Путин профукал своего Гаранта. А сейчас ему не даст его «ближнее окружение». Оно даже не подыграло ему возвратом и вложением ранее украденного из России.

Не надо воровать у самих себя еще 6 лет нашей жизни и слушать «застойные речи позднего Путина».

Итак… С одной стороны, Гарант наконец должен передать власть народу России, а с другой и уже президент- создать национально- государственную буржуазию. А теперь подставляйте фамилии…

96
1721
24