В компании алкашей (Весёлый четверг)

На модерации Отложенный

Невыдуманная история

 

От внезапной и ужасной боли в правом боку, она еле поплелась к скамейке на улице, где постоянно тусовались алкаши. Скамейка как всегда была занята нетрезвой компанией, которую все брезгливо обходили. Но у нее сил не было дойти до дома. Робко втиснулась рядом с ними, и позвонила домой, чтобы за ней пришли и забрали.

 

Мужчины приумолкли слушая ее разговор по телефону, и видя как ей плохо, и проявили активное сочувствие, предлагая дольки яблока, которые служили им закуской, и даже вручили водки  в пластиковом стаканчике.  .Отказ не воспринимался, спорить с ними было невозможно. Ее тошнило от одного воздуха пропитанного спиртом.

Она попыталась встать, но боль снова пригвоздила ее, а они ей рассказали о каком то хорошем человеке Артуре, которого на днях отвезли в реанимацию, и он скоро умрет.

А они пили за его здоровье. Вот так утешали,разными историями из жизни их собутыльников,  от которых не знала плакать или смеяться.

 

А когда сын подъехал к ней, увидел такую картину, мать бледная сидит   в руках держит пластиковый стаканчик с водкой, которую она конечно не выпила,  и дольку яблока, а вокруг участливые нетрезвые лица. Но как здорово смотрелась это дружная компания..

Скорую не вызвали, потому,что боль как внезапно появилась, так и ушла, может аура на скамейке была непривычная как знать-)) А как вы думаете?-))))))