Расследуем дело Елены Бойко - по-существу.

На модерации Отложенный

Как говорится, с холодным взглядом следователя...

1.Шпионская деятельность.
Если бы Елена, будучи шпионом СБУ, передавала в Киев важные или маловажные, но государственные тайны РФ, ее бы отпустили со всеми "данными" в руки уполномоченных хозяев? 

Ох и шпион... нарушающий миграционное право (неоднократно). 

Говорят, пила и дебоширила на квартире, 6 раз... (6 раз!) вызывали наряд в объявленную "антисоциальной" квартиру, где Елена, с сигаретой в углу рта, посылала всех "в лес", в условиях конспирации. 

2.Надя-2. 
"Казачек" в Львовском СИЗО. Откуда свою "деятельность против хунты" вряд-ли реализует. Впрочем, если Елене дадут "героя Украины" и она взглянет на люстру в зале Рады...

3.О женской дружбе.
Оксана Шкода. Ну не любит она Елену. Я тоже не люблю Васю из КОНТ, хоть он и про-русский. Но что-бы выслать Васю... 

4. "Серб" тоже.
"Серб" - про-российская орг. украинских полит.эмигрантов тоже не любит Елену.

5. Публичная деятельность Елены Бойко.
Драки с укропом на теле-шоу, про-российские высказывания.

6. Почему молчали федеральные СМИ.
А вы не заметили что в федеральных СМИ, если раньше позволяли лишь укр.пропагандистам хаять Россию, то (вдруг!) под конец 2018 года уже либералы и красные открыто стали травить Президента и власть.

Найдите связь с отменой уголовной статьи "за оскорбление" - и вы многое поймете, кто отменил такой закон и почему.

4. Март 2019.
В марте -  выборы президента Украины. Может таким образом "дают понять" что не нужно чтобы граждане покидали Украину и ехали в РФ, нужен %. Глупо. Намек, не ехать в Россию, наперекор слов Путина - более правдиво. Намек, остаться всем "сепаратистам" на месте и не дергаться - более правдиво. Два последних варианта - нужны либералам.

5. Против Путина.
Я не жалею о вчерашней статье о либералах. Думала, что поторопилась. Но как связать про-русские "Серб" и людей Новороссии, как Оксану Шкоду, с оппозиционными либералами? Если "Серб" на Москворецком мосту сам недавно отбирал у либералов сине-желтую символику... 

Оксана Шкода - из красных, она красная, а значит - оппозиционерка "белой" Имперской власти. Но как Елена Бойко сама намекнула, такие как Оксана это всего лишь пешки. 

За этим может стоять только тот, кто против Путина.

Я не могу быть против людей Новороссии, дела Оксаны Шкоды и Елены Бойко меня не касаются, но я - из белых, а это значит, что в Киеве "УССР" не будет! Сине-желтая петлюровская тряпка будет повержена. Елене поддержки...

Виктория Киевская