Если оставил, значит, не любил?

На модерации Отложенный

Я вам писала, соотечественники, в 2017-ом, не слушайте некоторых россиян, им нужна "Молодая гвардия" - и ее конец, на дне шахты. Когда нам нужна - реальная осторожность. Когда нам нужно - быть на месте. Потому что это - задача. Это была самая лучшая стратегия. Мы все прекрасно видим здесь, мы прекрасно понимаем. Они далеко, они тоже за нас переживают, но реальности не осознают. Что враг наш - не какой-то С-14, да мы их не видим даже, да это просто в Киеве - микроб, пятнышко, когда враг - Запад, и его корабли в Одессе. 

И вы - уходите. В Россию - на русскую землю от русской земли. Где логика? Ненужно было здесь, "на материке", вне Донбасса, спорить или рисковать, потому что отдача - выезд.

Здесь быть нужно. Молчаливо. Но быть. По сути мы и есть Российская Империя.

Тысячи, тысячи, тысячи уходят... даже в Польше оформляют проживание. Сперва - заработки, потом неудивительный итог. 

Здесь - чернозем, климат, реки, разумеется, Москва нас не бросит, она видит все и наблюдает. И тоже ждет выборов. И если произойдет то, что кандидат будет ей не признан, игра начнется сначала... На 6 лет такую же суку в Раде тянуть - нам. И не нам иметь с системой равные силы. 

Я так люблю Киев, очень, я не путешественник, меня и в Рим, и в Вену, и в Мюнхен приглашали друзья, а я хочу в Киеве копаться, сидеть на земле, камешки разгребать...

Как можно покинуть наше?

Ну раз уехали.... Возвращайтесь, с братушками российскими, и не с пустыми руками, если шо...

Виктория Киевская