В США рассказали о причинах смерти во Львове 21-летнего военного

На модерации Отложенный В США рассказали о причинах смерти во Львове 21-летнего военного

Джозеф Нелк был одним из 220 солдат нью-йоркской Нацгвардии в составе группы инструкторов, обучающих украинских военных на Яворовском полигоне

Поделиться:

В США рассказали о причинах смерти во Львове 21-летнего военного

Иллюстративное фото

Военнослужащий Нацгвардии США, 21-летний Джозеф Нелк, скончавшийся 10 декабря 2017-го во Львове, умер из-за "очевидных естественных причин" при обстоятельствах, не связанных с инструкторской миссией в Украине. Об этом говорится в сообщении на сайте отдела по военным и морским делам штата Нью-Йорк.

Согласно сообщению, сейчас продолжается расследование этого инцидента.

Отмечается, что Нелк, специалист (американское воинское звание - ред.) армии Нацгвардии Нью-Йорка, проходил службу во втором батальоне 101-го кавалерийского полка 27-й пехотной бригады.

Джозеф Нелк (фото - readme.readmedia.com)

Покойный был одним из 220 солдат нью-йоркской Нацгвардии в составе многонациональной группы инструкторов, которые обучают украинских военных на Яворовском полигоне.

Бойцы этого нью-йоркского подразделения приступили к инструкторской миссии во Львовской области 22 ноября 2017 года.

Читайте также: В Одесской области военный ВМС погиб от взрыва гранаты

Нелк поступил на службу в Нацгвардию Нью-Йорка в марте 2015 года, после обучения стал разведчиком. Был награжден медалью "За службу национальной обороне" и знаком отличия за службу в армии.

10 декабря 2017 года во Львове в магазине умер 21-летний иностранец. Позднее выяснилось, что умерший - американский военнослужащий, входивший в состав миссии военных инструкторов в Международном центре миротворчества и безопасности на Яворовском полигоне.