Правды об Украине не знает никто

И не потому, что не хочет знать, – не может: страна, в которой у детей первое слово не «мама», а «слава» объективному анализу не подлежит. Проанализировав современные публикации об Украине в мировых СМИ, можно констатировать, что на ситуацию в Незалежной есть две основные точки зрения – российская и западная. В РФ принято считать, что прежняя сильная Украина исчезла в прошлом и эта страна больше не оправится никогда. А медийный образ государства карикатурен и жалок.

 

 

С точки зрения западного мира, дела на Украине обстоят с точностью до обратного: Киев будто бы преуспел в экономических реформах и в борьбе с коррупцией. А противостояние с Москвой только сплотило нацию. 
Чтобы выяснить истину, так сказать, из первых рук, датчане провели социологический опрос, поговорив с реальными украинцами, проживающими внутри страны в наши дни. 

Выяснилось, что семьдесят процентов украинцев до сих пор относится к России в дружеском ключе и считают россиян братским народом.

С другой стороны, подавляющее большинство опрошенных считает ситуацию в Незалежной ужасной. Причем настолько, что многие из них оценивают уровень своей жизни гораздо ниже, чем он был на рубеже 2013 и 2014 годов, в эпоху правления Януковича. Более того, порядка восьмидесяти процентов респондентов ответили, что они не поддерживают правительственную политику. 
В рейтинге счастья ООН Незалежная занимает 138-е место из 156 возможных. Для сравнения, Россия в том же рейтинге на сто позиций выше, занимая 59 строку списка.

…Жалко ли мне украинцев? Вынужден признаться: уже нет

Источник: https://vlad-dolohov.livejournal.com/2509206.html

13
570
18