Почему полицейские боятся борзых мажоров?

На модерации Отложенный

Даже если полицейский принципиально не возьмет денег (и такое может быть!), скрутит этого юного паразита, да еще по ребрам пройдется дубинкой, все равно в участке позвонят его начальнику с наездом, с угрозой увольнения или перевода в неизвестное на карте место. Тут даже не вопрос денег. В реальности борьба с папашами мажоров не осуществима. По крайней мере еще ни одного не сняли с должности из-за деяний отпрысков. 

Потому полицейским проще взять эти 100 долларов, чтобы по крайней мере о чем-то договорится, утихомирить, как в Харькове в прошлом году было, когда такой урод в неадекватном состоянии орал на середине дороги что он царь и бог, а простые люди толпились на остановке, как лишние. 

Вот мы говорим "народный суд" - ну и где он? Эту мразь привязали скотчем к дереву, бампер от его тачки ему на голову одели? Он так стоял три дня? Ссал и срал под себя? Сама полиция не позволит выдернуть его из зоны безопасного расстояния.

А приедет еще наряд и спиной станут на охрану мажора.

Руководство полиции боится стоящее за ним руководство, а если там человек и порядочный, на слова "спаси сына" - ему придется стать перед выбором, может этот папаша сделал в их здании ремонт, купил бронежилеты, может он тоже нормальный парень, как отказать?

И я поняла, никогда никакому отцу или матери не докажешь, что вырожденное ими - ублюдок, которого следует усыпить как бешеную собаку. Впрочем, они могут знать об этом, им только больно что у неудачников (учителей, строителей, слесарей) дети становятся физиками, спортсменами, стройными солдатами марширующими по Красной площади перед Путиным, а их поросль только требует денег, шмоток, клубов и новых тачек. Его не позовут никуда, он может только себя показать - на трассе, перед полицией, что они и делают.

Потому те начальники, кто решил что "надо помочь", дайте лучше этому папаше эти 100$, скажите ему: "Пацаны с поста передали, сказали тебе сейчас нужнее".

Виктория Киевская