Настоящий полковник: О Донбассе и голосовании на выборах в Госдуму

На модерации Отложенный Настоящий полковник: О Донбассе и голосовании на выборах в Госдуму

Сергей Лебедев (Лохматый)Сергей Лебедев (Лохматый)три сына

Сегодня 10:03

10 мая в Ростове-на-Дону прошел съезд Совета командиров Союза добровольцев Донбасса (СДД), на который собрались около ста руководителей боевых подразделений.

В рамках совета было сделано политическое заявление Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, согласно которому жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые уже получили российское гражданство, должна быть предоставлена возможность голосовать на выборах в Госдуму 2021 года.

На днях от издания «Одна Родина» мне поступил такой вопрос - Считаю ли я должным, жителям ЛДНР, получившим российское гражданство, принимать участие в выборах в Госдуму? О чем говорит и о чем сигнализирует для Республик Донбасса участие в российских выборах? Насколько важными для РФ являются голоса жителей ЛДНР?

 

Отвечаю - Безусловно, мы обязаны голосовать на выборах, да и вообще, все граждане, получившие и/или ожидающие получить паспорт Российской Федерации, должны вести активную работу гражданина России!!! Ведь это прописано в Конституции и тем более для жителей Донбасса – стать неотъемлемой частью и чувствовать себя гражданином великой России!!!

 

Это не привилегия – это обязанность. И было бы правильным открыть участки для голосования в самих Республиках! Это было бы знаменательно и правильно. Тем более, что нас много. Напомню, недавно министр МВД ЛНР Игорь Корнет заявил о более чем полумиллионе одобренных заявок на получение гражданства России жителями Республик Донбасса.

Мы идём в Россию, и это наш выбор! Мы хотим быть одним Русским Миром – одной семьей. Выборы в Госдуму – это не формальность, а закрепление того, что мы здесь на Донбассе имеем не только моральное, а и юридическое право называть Донбасс русским и становиться частью исторической Родины – России!

 

Виталий Киселев