Россия при смене времён.

На модерации Отложенный

    Всем известна фраза «время разбрасывать камни и время собирать камни», но не все знают, что здесь говорится о смене времён в духовной жизни, где тоже есть день, и есть ночь. И уже появилось известие, что в настоящее время на Земле заканчивается ночь Сварога. Что касается России, то знание о Божьем присутствии тоже позволяет сказать, что Россия жила в ночи. 

 

   Время царствования лжи, погрузившее Россию во тьму беспросветного невежества по вопросам Божьего присутствия на Земле и в сон разума перед Богом, уже проходит. Но народ ещё не проснулся, ещё не протёр глаза, и поэтому с большим трудом воспринимает правду о Боге, – так же трудно смотреть глазами, привыкшими к темноте, на яркий свет.

   Например, как Вы посмотрите на утверждение о возможности таких Ваших взаимоотношений с Богом, когда Он отвечал бы на Ваши молитвы? И Вы не знаете, как на это смотреть, – как на правду или же, как на ложь. А если бы знать, что здесь утверждается без обмана, наверное, тут любой человек сразу поймёт, что завоевать расположение Божье – это такая задача, решение которой принесёт человеку величайшее добро.

   Чтобы решить эту задачу, сначала согласитесь, что отзывчивость Божью на молитвенные просьбы грешный человек может увидеть только после молитв покаяния.

   А ещё поверьте, что покаяние должно созреть, и оно созревает в раздумьях над книгой Нового Завета, как плод разума, оплодотворённого семенем слова Божьего.

 

   При покаянии человек испытывает душевные муки, испытывает страх и горечь, но бояться этого не надо, потому что за покаянием жизнь становится в высшей степени радостной и интересной. За покаянием человек становится другим, он становится новым человеком, о чём принято говорить, как о рождении свыше, как о рождении в Боге.

   Он рождается для Бога в том смысле, что начинает тянуться к Нему разумом, он думает и соображает, как расположить к себе Бога, как наладить с Ним связь, как добиться Его отзывчивости. И Бог начинает открываться для потянувшегося к Нему человека, как Отец, Учитель и Спаситель, наполняя его жизнь высшей радостью и высшим интересом.

 

   А многие люди, в особенности те, у кого нет забот о родных и близких, а также нет никакого интересного дела, живут безрадостно и скучно, стараясь спастись от скуки грешными радостями, и находя вовсе не спасение, а как раз наоборот.

   Хотелось бы им подсказать важную для них вещь, что с изучения книги Нового Завета начинаются такие радости и такой интерес, которые можно назвать непревзойдёнными, ярчайшими и высочайшими. Этот феномен объясняется очень просто – с изучения Нового Завета начинается общение с Высшим Учителем.