О чём может напомнить нам судьба казаков после Октября?

На модерации Отложенный

---Произошедшая 9 декабря 2019 года встреча ЧЕТЫРЁХ(!) глав европейских государств никого не оставила равнодушными, потому что затрагивает всех: и живущих на территории Украины, и живущих на Донбассе, и живущих в России.

  Основной вопрос  - граница, а все понимают, что основной вопрос- СУДЬБА ДОНЕЦКА И ЛУГАНСКА.

 По  ТВ мы всё время слышим, что власть и фашиствующая часть населения Нэньки требуют как следует, по законам УР (словно и не было никогда УССР!), разобраться с населением  борющихся ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК  республик...

 

И как тут не вспомнить о судьбе казацкого сословия на Кубани после свержения Российской империи и установления советской власти...

===

А перед этим Алла Мироненко перепечатала  из kzk2.com   статью "Сказка о том как Ленин приказал расстрелять миллион казаков" / Мировой присяжный суд истории.



АНТ74 отреагировал так:

"...И что нужно было делать с антисоветскими партизанами? Как их "уничтожать без излишней жестокости"?  А только введением лимита на расстрелы, которыми тупые либералы Сталина попрекают. Им невдомёк, что суть лимита - ограничение, что установка лимита означала "изо всех наловленных врагов народа расстрелять можете не более установленной цифры, ..."(с)


- А  теперь давайте соотнесём ЭТО  с нынешними событиями на Донбассе!!!   (тл)