Говорят о массовом переводе больниц под COVID-19, но тяжелых больных в разы меньше, пишет МК.

На модерации Отложенный

Говорят о массовом переводе больниц под COVID-19, но тяжелых больных в разы меньше, пишет МК.

7212 случаев коронавируса в сутки зафиксировано в России, 1560 человек заболели непосредственно в Москве. То, о чем говорили, как только были сняты основные ограничения, свершилось - в конце сентября в стране официально началась вторая волна

Некоторые врачи сейчас мрачно шутят, что никакая это не вторая волна, а второй подъем так и не закончившейся первой волны. Все это было вполне предсказуемо: лето закончилось, народ вернулся из отпусков (часть переболела на юге и приехала с антителами), дети, главные переносчики любой вирусной заразы, пошли в школы и детские сады… Слякоть, влажность, прохладная, но не морозная погода - идеальные условия для распространения инфекции.

Решение о частичной самоизоляции отдельных групп граждан, как и ожидалось, принято на самом верху. Главный вопрос - рискнут ли власти снова централизованно отправить на удаленку школы, колледжи и высшие учебные заведения? Или продолжат закрывать их периодически и только там, где обнаружат непосредственные очаги заболевания?

При этом часть медицинских стационаров также возвращается в авральный режим работы ковидных отделений.

коронавируса.